Сборная Украины проиграла на старте Евро-2024

Текст: ,  17 июня 2024, 17:52
0
806
Украина проиграла Румынии в стартовой игре Евро-2024

Подопечные Сергея Реброва не смогли пробить защиту команды Румынии в первом матче турнира.

Сборная Украины с поражения начала свои выступления на футбольном чемпионате Европы по футболу. В стартовом матче турнира "сине-желтые" не справились с командой Румынии.

Отметим, что подопечные Сергея Реброва очень тяжело начали этот поединок. За весь первый тайм наша национальная команда так ни разу и не попала в створ ворот соперников.

В то время как румыны проделали это дважды, и один из этих прострелов оказался результативным. Капитан номинальных хозяев Николае Станчу, воспользовавшись ошибкой защиты и голкипера украинцев, открыл счет на 30-й минуте матча.

Через десять минут тот же Станчу должен был бы удвоить преимущество Румынии, однако прямой удар с углового полузащитника саудовского Дамака, который упустил Андрей Лунин, пришелся в перекладину.

После этого команды отправились на перерыв, а когда вернулись на поле - ужас на этом для украинцев не закончился. В начале второй половины матча "сине-желтые" пропустили еще дважды.

Сначала мяч в ворота украинцев влетел после дальнего удара Развана Марина. А еще через четыре минуты Денис Дрегуш расстрелял пустые ворота после того, как Александр Зинченко потерял мяч. Таким образом, уже на 57-й минуте матча счет стал разгромным для сборной Украины.

Во время, оставшееся до финального свистка, украинцы пытались забить хотя бы гол престижа, однако сделать этого не смогли.

3:0 - в пользу сборной Украины. Следующий матч на Евро-2024 украинцы проведут в пятницу, 21 июня, против команды Словакии. Начало игры в 16:00 по Киеву.