Фотогалерея: Крах фаворита. Голландия выбивает Бразилию

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 июля 2010, 18:27
0
12
Снейдер и Ко отправляют Бразилию домой

В пятницу, 2 июля, на Чемпионате мира по футболу стартовала четвертьфинальная стадия. Уже первый поединок этого этапа вполне мог претендовать на звание досрочного финала, ведь встречались в нем суперкоманды - сборные Бразилии и Голландии.

Пятикратные Чемпионы мира первыми открыли счет (это на 10-й минуте поединка отличился Робиньо). Во втором тайме европейцы преобразились, перехватив инициативу. Активность голландцев воплотилась в автогол Мело, забитый после подачи Снейдера.

Спустя 15 минут забивает уже сам Снейдер - 2:1. Сравнять счет Бразилия не смогла. Нидерланды - в полуфинале, а Пентакампеоны едут домой.

Смотрите фотогалереи и видеоотчеты о всех матчах Чемпионата мира по футболу. Текстовые трансляции всех поединков Чемпионата мира Вы можете наблюдать на Sport.bigmir.net.