СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 июля 2010, 19:22
0
9
Динамо начинает с уверенной победы

В пятницу, 2 июля, киевское Динамо провело свой первый матч на проходящем в подмосковных Химках Кубке Льва Яшина, уверенно обыграв одноклубников из Минска.

Динамо (Киев) - Динамо (Минск) - 4:1

Голы: Зозуля (23), Гармаш (39), Ярмоленко (85), Шевченко (88) - Кисляк (43)

Динамо К: Бойко, Бетао (Данило Силва, 46), Вукоевич (Маграо, 46), Темиле (Шевченко, 46), Михалик (Хачериди, 46), Гармаш, Еременко (Бертольо, 46), Несмачный, Алмейда, Калитвинцев (Ярмоленко, 46), Зозуля (Милевский, 46).

Запасной: 74.Кичак.

Динамо Мн: Сулима, Веретило, Крук, Мараховский, Марсио, Воловик, Матвеенко, Кисляк, Куган, Джефферсон, Сазанков.

Запасные: Горбунов, Гаврилович, Булойчик, Кондратьев, Рекиш, Рамос.

Первый тайм прошел с очевидным преимуществом киевлян, которые с первых же минут игры буквально закрыли соперника на его половине поля. На 23-й минуте Темиле, откликнувшись на передачу из глубины, на скорости обошел Марсио, уже в штрафной откинул Зозуле пробил в дальний угол - мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку - 1:0.

На 39-й минуте Зозуля в который раз ворвался в штрафную, отдал чуть назад на Гармаша, который ударом примерно с 11-метровой отметки не оставил шансов голкиперу минского Динамо, послав мяч точно в угол - 2:0.

Под конец первого тайма минчане смогли отыграть один мяч. Кисляк решил нанести удар со штрафного, назначенного в метрах 37-ми от цели у левой бровки, и мяч, полетев по эффектной траектории, ударился в дальнюю штангу ворот киевлян, и залетел в сетку.

Начало второго тайма не привнесло в игру никаких изменений. Киевляне, практически полностью обновив состав, с новой силой принялись атаковать ворота соперника, но продолжал блестяще играть вратарь минского Динамо Сулима.

И все же киевляне добились своего. На 85-й минуте Милевский, получив мяч в штрафной, пасом пяткой вывел Ярмоленко один на один с голкипером, и тот протолкнул снаряд в сетку - 3:1. Точку же в матче поставил Шевченко, четким ударом с левой части штрафной замкнув передачу Гармаша из глубины поля - 4:1.

Завтра, 3 июля, в заключительном матче Кубка Льва Яшина сыграют динамовцы Киева и Москвы.

Напомним, что в четверг, 1 июля, Динамо (Москва) со счетом 2:1 обыграло одноклубников из Минска.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика