Без шансов: Шахтер громит Таврию в матче за Суперкубок

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 июля 2010, 21:31
0
10
Шахтер громит Таврию

В воскресенье, 4 июля, состоялся матч за Суперкубок Украины между донецким Шахтером и симферопольской Таврией.

Ожидаемой борьбы в матче не получилось. Шахтер отгрузил сопернику семь голов, на что Таврия ответила лишь одним точным ударом.

Суперкубок Украины

Шахтер (Донецк) - Таврия (Симферополь) - 7:1

Голы: Гладкий (2, 51); Жадсон (35); Виллиан (67); Луис Адриано (78, 85); Рац (90) - Фещук (32)

Предупреждения: Рац (34); Дуглас Коста (66) - Курилов (41); Монахов (81)

Запорожье. Славутич-Арена. Начало матча: 20:45

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Шахтер: 30.Пятов - 33.Срна, 36.Чижов, 44.Ракицкий, 26.Рац, 3.Хюбшман (15.Степаненко, 59), 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (29.Тейшейра, 69), 10.Виллиан, 20.Коста, 21.Гладкий (9.Луис Адриано, 70)

Тренер: Мирча Луческу

Таврия: 1.Старцев - 3.Кашевский, 8.Корнев, 9.Ковпак (10.Идахор, 61), 11.Монахов, 19.Галюза (18.Матяж, 46), 22.Любенович, 27.Голайдо, 28.Фещук (20.Гигиадзе, 71), 30.Гуменюк, 38.Курилов

Тренер: Сергей Пучков

Все матч завершен. Шахтер в третий раз завоевывает Суперкубок Украины.

90-я минута. ГГГГОООЛЛЛ!!!! РАЦ между ног Старцеву!!! Кульминация матча!

88-я минута. Мог Тейшейра записать гол на свой счет, но в этот раз Старцев выручил!!!

ФК Шахтер
Луис Адриано делает дубль

85-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!! Уже не смешно!!! Виллиан выводит Фердинанда на свидание с голкипером, бразилец отдает пас на Луиса Адриано, который снова бьет в пустые ворота!!!! Дубль и 6:1!!!

79-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛ!!!!! Виллиан бросил в прорыв по левому флангу Раца, Старцев неосмотрительно вышел из ворот, и Разван успел отдать пас на Луиса Адриано, который катнул мяч в пустые ворота! 5:1!

73-я минута. Рац мог забить пятый гол, но мяч после его удара прошел рядом со штангой!!!!!

71-я минута. Пучков бросает в бой Гигиадзе. Покинул поле Фещук.

70-я минута. Луис Адриано сменил Гладкого, ранее Тейшейра вышел вместо Жадсона.

ФК Шахтер
Виллиан доводит дело до разгрома

67-я минута. ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!! Защита Таврии ошиблась при создании искуственного офсайда, Срна вышел один на один со Старцевым, но не стал бить сам, а отдал на ВИЛЛИАНА, который без помех пробил в пустые ворота! 4:1!!!

66-я минута. Дуглас Коста получил желтую карточку от Шандора.

63-я минута. Идахор пробил с линии штрафной - мяч прошел метрах в трех от штанги.

61-я минута. Идахор заменил Ковпака.

59-я минута. Луческу снял с игры Хюбшмана, Степаненко появился на поле.

56-я минута. Гладкий пробил с разворота в борьбе с Фещуком (!) - Старцев поймал мяч.

52-я минута. Старцев потянул удар Виллиана метров 14-ти!!!!

51-я минута. ГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ГЛАДКИЙ!!! Фернандиньо подал с левого фланга, Голайдо не удержал форварда Шахтера, который головой с линии вратарской пробил мимо Старцева!

Пучков провел одну замену в перерыве: вместо Галюзы вышел Матяж.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Галюза бьет метров с 30-ти - неточно!

42-я минута. Настоящий штурм ворот устроили горняки!!! Гладкий, Фернадиньо, Срна били по воротам, но защитники самотверженно защищали свои владения!

41-я минута. Курилов заработал предупреждение!

40-я минута. Виллиан едва не замкнул прострел от Жадсона!

39-я минута. Фернандиньо подал угловой, Гладкий пробил головой - мимо!

35-я минута. ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ! ЖАДСОН!!!! Дуглас Коста прострелил с правого фланга, а Жадсон в касание пробивает с десяти метров! Без шансов для Старцева! 2:1!!!

32-я минута. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Таврия сравнивает счет!!!! Голайдо вбросил аут, Ковпак перевел мяч на угол штрафной, Гуменюк продавил Раца и головой отдал пас на Фещука, который с метра пробил Пятова!!!

30-я минута. Фернандиньо ударил Голайдо по ноге. Штрафной метрах в 28 от ворот! Фещук пробил мимо стенки, но Пятов начеку!

28-я минута. Срна снял мяч с ноги у Ковпака! Таврия сейчас владеет инициативой в матче. Давят крымчане!

25-я минута. А вот это момент!! Ковпака вывели на ударную позицию - форвард бил в ближний угол, но Пятов потянул!!!

23-я минута. Срна опасно прострелил с правого фланга - Гладкий пролетел мимо мяча.

21-я минута. Первый удар на счету Таврии: Голайдо стрелял метров с 25-ти - над перекладиной!

19-я минута. Шандор дает играть футболистам. Виллиан внешне грубо отобрал мяч у Голайдо возле своей штрафной, но арбитр показал, что все было в рамках правил.

15-я минута. Равная борьба у нас на поле. Правда, у Шахтера пока лучше получается контролировать мяч. Таврия пытается отвечать быстрыми атаками.

11-я минута. Горняки подали второй угловой - Монахов выиграл верховую борьбу.

8-я минута. Дуглас Коста перехватил неудачную передачу возле штрафной Таврии, сразу же наносил удар, но мяч свалился с ноги.

7-я минута. Таврия путем перепасовки в центре поля пытается прийти в себя после столь ошеломляющего начала.

5-я минута. Жадсон пробил с угла штрафной - над перекладиной!

2-я минута. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ГЛАДКИЙ!! Ракицкий пасом через все поле вывел Александра один на один с голкипером, мяч после его удара от штанги влетает в ворота! Привет симферопольской защите!