Европейский финал: Нидерланды побеждают Уругвай

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 июля 2010, 22:25
0
12
Болельщики застыли в ожидании

Во вторник, 6 июля, на стадионе Грин Пойнт в Кейптауне состоялся матч 1/2 финала Чемпионата Мира между сборными Уругвая и Нидерландов.

Сборная Уругвая едва не отыграла казалось бы проигранный матч, но их усилий все же не хватило для победы над голландской машиной - подопечные Берта ван Марвейка выходят в финал.

Чемпионат мира - 2010. 1/2 финала

Уругвай - Нидерланды - 2:3

Гол: Форлан (41); М. Перрейра (90) - ван Брокхорст (18); Снейдер (70); Роббен (75)

Предупреждение: М. Перрейра (21); Касерес (30) - Снейдер (30); Буларуз (78); ван Боммель (90)

Кейптаун. Грин Пойнт. Начало матча: 21:30

Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)

• АНАЛИТИКА: Уругвай - Голландия: Новый фаворит vs Темная лошадка
  • Уругвай: 1.Муслера - 3. Годин, 6. Викторино, 22. Касерес, 16. Макси Перейра, 5. Гаргано, 11. Альваро Перрейра (13. Абреу, 78), 15. Перес,  17. Риос, 7.Кавани, 10. Форлан  (21. С. Фернандес, 84)

Тренер: Оскар Табарес

Нидерланды: 1. Стекеленбург - 12. Буларуз, 3. Хейтинга, 4. Матийсен, 5. ван Бронкхорст - 6. ван Боммель, 14. де Зеув (23. Ваарт, 46), 10. Снейдер, 11. Роббен (17. Элия, 89) - 9. ван Перси, 7. Кейт

Тренер: Берт ван Марвейк

Свисток. Уругвай уступает Голландии.

90+6 минута. Много добавил арбитр, Уругвай подал в штарфную, Абреу выиграл воздух, скинул на партнера - но у того в ногах мяч выносят.

90+4 минута. Нервное окончание матча - ван Боммель получает желтую карточку за указания судье.

90+2 минута. ГООООООООЛ. 2:3 Макси Перрейра уходит от защитника и бьет - Стекедленбург не достает мяч. Шанс для Уругвая.

3 минуты добавляет арбитр.

89-я минута. Роббен уходит с поля, с радостью прощаясь с партнероами - Элия имеет шанс прикоснуться к победному полуфиналу.

86-я минута. Ван Перси блистательно отдает пас, Роббен выбегает один на один, но бьте слабо и во вратаря.

84-я минута. Заменяют Форлана - выходит Себастьян Фернандес.

82-я минута. Едва-едва Роббена не вывели на ворота - но защитник в панике выносит мяч из-под носа Муслеры.

78-я минута. Буларух пошел прямой ногой на соперника и получил желтую карточку.

78-я минута. Замена у сборной Уругвая - вместо Альваро Перрейры выходит Себастьян Абреу.

77-я минута. Ван Перси забегает в очевидный оффсайд - успел попастись там форвард изрядно.

75-я минута. ГООООООООЛ. 1:3 Роббен забивает третий гол. Красивая атака нашла на фланге Кейта, тот навесил - и Роббен головйо переправляет мяч в ворота. Годин не успел

70-я минута. ГООООООЛ 1:2 Голландия выходит вперед, и делает это Снейдер. Он бьет с линии штрафной, мяч рикошетом от двух защитников пролетает мимо ног стоявшего в оффсайде ван Перси и закатывается в дальний угол. Очень спорный гол.

68-я минута. ОПАСНО. Ваарт полдучил мяч, подработал и пробил - Муслера СПАСАЕТ!, а Роббен бьет мимо ворот.

67-я минута. Форлан хорошо бьет со штрафного - Стекеленбург парирует в нижнем угол.

59-я минута. Снейдер нашел на фланге Роббена, тот расправляется с одним защитником, но другой творит минивендетту - выбивает мяч на угловой.

55-я минута. Подача Снейдера нашла голову Матийсена - не удалось ударить точно.

51-я минута. Опасная атака Уругвая, Стекеленбург вынужден выскакивать вперед, спасая от ошибки Буларуза. После закидывания с фланга ван Бронкхорст спасает пустые ворота, вынося мяч на угловой.

48-я минута. Успел забежать ван Перси в оффсайд.

46-я минута. Второй тайм начался. И у Голландии замена - вместо де Зеува появился Ван дер Ваарт.

Арбитр дает свисток, который прерывает опасную атаку голландцев. Перерыв.

45+2 минута. Снейдер увидел Кейта и закинул на него - тот бьет мимо ворот, а боковой ошибается, фиксируя несуществующий оффсайд.

45-я минута. Кейт закрыл бровку до конца и отработал против Макси Перрейры.

43-я минута. Форлан бьет со штрафного - пряом в руки вратарю.

41-я минута. ГОООООООООЛ 1:1 Форлан. Ну просто вечер суперголов. Форлан обыгрывает защитника и метров с 25-ти бьет - и пярмо над Стекеленбургом мяч влетает в ворота.

40-я минута. Кейт принял мяч и пробил - вратарь словил.

36-я минута. Перрейра, который А., бьет из-за штрафной - прямо в руки вратарю.

35-я минута. Кавани выкатывается по флангу, укладывает защитника, но передержалм яч - прострелил в корпус защитника.

33-я минута. Очередной удар Снейдера по ногам - грубовато на поле стало.

32-я минута. Кавани падает в штрафной - ван Бронкхорст положил на него руку, но арбитр не дает пенальти, да и не за что там было.

31-я минута. Ван Перси уходит от защитника и выкладывает мяч Роббену - Касерес коленом спасает защиту от неприятностей.

30-я минута. Касерес получает желтую карточку - и Снейдер за опрокидывание Касереса на газон.

29-я минута. Небольшая свалка началась на поле после того, как Касерес в попытке удара через себя причесал де Зеува по лицу. Показали повтор - в лучшем стиле братьев Кличко игрок Ювентуса дал в нос голландцу.

26-я минута. Кавани бросают по флангу, на Матийсен его не отпускает - в чистом подкате выносит мяч в аут.

21-я минута. Желтая карточка Макси Перрейре - пострадал Роббен.

18-я минута. ГОООООООЛ. Вот это суперудар. Ван Брокхорст просто конфетку завалил в ворота Муслеры. Со своей позиции от угла штрафной пробил просто нереально - мяч влетает мимо прыгнувшего кипера прямо в девятинку! И угол был что надо - ну просто СУПЕР!!!

17-я минута. Ван Перси прорывается  вштрафную и утыкается в редут из защитников - никого вокруг себя не видит Робин, и просто дарит мяч сопернику.

13-я минута. А вот теперь Форлан в оффсайде.

12-я минута. Кавани залазит в оффсайд. А могло быть опасно.

7-я минута. Форлан отдает на Альваро Перрейру, тот бьет практически с центра поля - понятно, что мимо.

4-я минута. Первый опасный момент - Кейт подбирает мяч и бьет по владениям Муслеры - мяч летит над владениями.