Пляжный футбол: Украина обыграла Румынию и попала на Чемпионат мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 июля 2010, 17:26
0
24
Украина вырвала победу у Румынии

Сегодня, 16 июля, сборная Украины по пляжному футболу в четвертьфинале отборочного раунда Чемпионата мира-2011 одержала победу над сборной Румынии.

Таким образом, украинцы завоевали путевку на финальный турнир мирового первенства. Напомним, что все четыре полуфиналиста квалификации попадали на Кубок мира 2011 года в Италии.

Чемпионат мира по пляжному футболу. Квалификация

Европейская зона. 1/4 финала

Украина - Румыния - 6:3

Голы: Назаренко (8, 32), Зборовский (11), Корнийчук (16), Андрей Борсук (18), Игорь Борсук (32) - Маки (1, 12), Раи (7)

Матч начался неудачно для украинской сборной - уже на первой минуте, после удара Маки с углового, мяч оказался в сетке. На седьмой минуте встречи румынский футболист Раи сместился от правой бровки, ушел от Евгения Рака и свободно пробил в ближний угол - 0:2.

Украинцы сумели быстро сократить разрыв в счете - Назаренко сместился в центр, отправил мяч в сетку - 1:2. Но румынский футболисты снова смогли повести с преимуществом в два мяча - Маки, ударом через себя, в третий раз заставил капитулировать Сидоренко. Вскоре после удара через себя Олега Зборовского, сборная Украины сократила отставание - 2:3.

В начале второй половины встречи Корнийчук огорчил румынского голкипера - удар с левой бровки, рикошет о грудь защитника, и счет стал 3:3. Впервые в матче сборную Украины вперед вывел Андрей Борсук, перехвативший мяч и ударивший по воротам низом по центру. Мяч срикошетил от песка и голкипер был пойман на противоходе - 4:3.

Украинский вратарь Сидоренко, тем временем, успел отловить три неплохих удара (два мощных по центру и один, с рикошетом, в ближний угол), но, в целом, игра уже проходила под диктовку сборной Украины.

В третьем тайме украинцы поатаковав, ушли в оборону, но лишь на 30-й минуте, у сборной Румынии что-то получилось: после столкновения Сидоренко с румынским игроком, мяч отскочил в ворота, но украинцев выручил Рак. Тут же Назаренко помчался вперед и принес украинской сборной перевес в два гола - 5:3. После этого Игорь Борсук еще реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче - 6:3.

Напомним, что в предыдущем раунде плей-офф сборная Украины разгромила голландцев со счетом 6:0.