ЛЕ: Карпаты выдают шоу и побеждают Рейкьявик

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 июля 2010, 20:15
0
16
Карпаты принимают Рейкьявик

В четверг, 22 июля, состоялся ответный поединок второго отборочного раунда Лиги Европы, в котором львовские Карпаты принимали исландский Рейкьявик. Львовяне едва не упустили верную победу, но все-таки смогли дожать соперника.

Лига Европы. 2-й отборочный раунд. Ответный матч

Карпаты (Львов, Украина) - Рейкьявик (Исландия) - 3:2 (первый матч - 3:0)

Гол: Зенев (2); Федецкий (24); Б. Баранец (69) - Фингбогассон (62, 64)

Львов. Украина. Начало матча: 19.00

Арбитр: Михай Фабиан (Венгрия)

Карпаты: Руденко - Авелар; Б. Баранец; Г. Баранец (Ткачук, 81); Зенев (Габовда, 46); Кополовец; Милошевич; Ощипко (Мартынюк, 67); Нено; Тарасенко; Федецкий

Рейкьявик: Мольскред - Г. Сигурдссон; Гудйонссен; Фридгейрссон; Б. Сигурдссон; Хаукссон; Кристьянссон (Фингбогассон, 22); Рутгерс; Йонссон (Арнарссон, 60); Бальдвинссон (Такефуса, 71); Жордау

Финальный свисток фиксирует трудную победу Карпат.

78-я минута. Арнарссон бьет из-под защитника - Руденко реагирует!

76-я минута. Кополовец бьет совсем рядом со штангой.

73-я минута. Руденко спасает после опасного удара Сигурдссона.

69-я минута. ГОООООЛ. 3:2 Борис Баранец делает себе отменный подарок на 24-летие, забивая гол с дальней дистанции.

64-я минута. ГОЛ. 2:2 Совсем расслабились Карпаты - Фингбогассон делает дубль. После быстрой контратаки форвард исландцев опять головой бьет точно по воротам Руденко.

62-я минута. ГОЛ. 2:1 Фингбогассон выигрывает воздух у Тарасенко и бьет мимо вратаря.

57-я минута. Авелар классно пробил издалека, и вратарь переводит мяч на угловой.

51-я минута. Руденко сотворил настоящее чудо, отбив удар Хаукссона практически в упор.

38-я минута. Опять врывается Зенев в штрафную, обыгрывает защитника - но мажет мимо ворот.

31-я минута. Прошла контратака исландцев,и Руденко спасает после удара Хаукссона.

24-я минута. ГООООЛ. 2:0 Кополовец подает со штрафного, а Федецкий головой отправляет мяч в ворота.

20-я минута. Зенев бьет, его удар блокируют, а Нено пробивает в штангу.

2-я минута. ГООООЛ. 1:0 Зенев обыграл соперника, вошел в штрафную и пробил над вратарем.