Фотогалерея: Карпаты - Рейкьявик. Гостеприимность по-львовски

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 июля 2010, 11:19
0
13
Карпаты продолжают покорять Европу

В четверг, 22 июля, во Львове состоялся ответный поединок второго отборочного раунда Лиги Европы, в котором местные Карпаты принимали исландский Рейкьявик.

Победу праздновали хозяева со счетом 3:2. Отметим, что по ходу матча львовяне вели 2:0, но позволили гостям сравнять счет и едва не упустили победу.

Карпаты открыли счет уже на второй минуте: Зенев, обыграв соперника, вошел в штрафную и пробил над вратарем.

Федецкий ударом головой удвоил преимущество львовян.

Гости активизировались во второй половине игры и за 3 минуты сумели отквитать два гола: оба мяча на счету вышедшего на замену еще в первом тайме Фингбогассона.

Однако равновесие продержалось не долго. Спустя пять минут Борис Баранец дальним ударом устанавливает окончательный счет в матче.

Общий счет в противостоянии команд - 6:2 в пользу Карпат. В следующем раунде львовяне сыграют с грузинским Зестафони.