УПЛ: Динамо побеждает Металлист в Харькове

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 июля 2010, 21:55
0
12
Металлист принимает Динамо

В пятницу, 23 июля состоялись первые матчи 3-го тура украинской Премьер-лиги. Волынь и Кривбасс так и не смогли открыть счет забитым голам, а Металлист с Динамо выдали очень напряженный поединок, отметившийся каскадом желтых карточек и волевой победой киевлян.

Украинская Премьер-Лига. 3-й тур

23 июля

Металлист - Динамо - 1:2

Гол: Фининьо (45) - Шевченко (55-пен.); Гармаш (65)

Предупреждение: Эдмар (13); Валяев (41); Фининьо (61); Воробей (74); Вильягра (76); Жажа (80) - Ярмоленко (27); Гармаш (28); Маграо (68); Бертольо (73); Зозуля (82)

Харьков. ОСК Металлист.Начало матча: 21.00

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Металлист: Горяинов (Жданков, 38); Романчук; Гуйе; Обрадович; Вильягра; Фининьо; Шелаев (Олейник, 57); Валяев; Эдмар; Хавьер (А. Воробей, 66); Жажа

Динамо: Бойко; Данило; Бетао; Михалик; Маграо; Вукоевич; Гармаш; Еременко (Милевский, 46); Ярмоленко (Бертольо, 46); Зозуля; Шевченко (Алмейда, 83)

88-я минута. Вильягра бьет из-за штрафной, Бойко отбивает мяч прямо перед собой, а нападающий Металлиста не смог среагировать на неожиданный подарок.

83-я минута. Снимает Шевченко с поля Газзаев, переходит на оборнительный план - появился Алмейда.

82-я минута. Зозуля получает желтую карточку.

80-я минута. Жажа получает желтую карточку за чрезмерную протестность и несогласие с арбитром.

76-я минута. Ох, как у Милевского ручка заболела - с таким громким воплем упал Артем, показалось, что Вильягра ему полбашки снес. Арбирт дал желтую карточку.

74-я минута. Андрей Воробей получает свой горчичник - кто еще без карточки, спрашивает судья.

73-я минута. Настала пора Бертоль получать желтую карточку.

68-я минута. Маграо получает желтую карточку - срывал розыгырш штрафного.

65-я минута. ГООООЛ. 1:2 Гармаш выводит Динамо вперед. Милевский отдавал неудачную передачу, но Папа Гуйе решил подсобить киевлянам, подарив мяч Гармашу. Денис вышел один на один и точно пробил мимо кипера.

62-я минута. Бертоль вышел один на один после классного паса Шевы, но пробил мимо дальнего угла.

61-я минута. Фининьо получает предупреждение за симуляцию.

55-я минута. ГОООООЛ. 1:1 Шевченко уверенно разводит кипера и мяч по углам.

54-я минута. ПЕНАЛЬТИ! После мощного удара Бертольо Жданков отбивает мяч прямо перед собой и сбивает прокинувшего его Зозулю.

46-я минута. Сразу двойная замена у Динамо после перерыва - вместо Еременко и Ярмоленко выходят на поле Бертольо и Милевский.

45-я минута. ГООООООЛ. 1:0 Фининьо открывает счет. Настпил праздник на улицах Харькова. Жажа лежа отдает пас, Фининьо вываливается один на один и бьет в дальний угол - без шансов для вратаря.

41-я минута. Валяев бьет Шевченко по ногам в центре поля - желтая карточка.

38-я минута. Неожиданная замена - Горяинов получает травму, и утступает место в воротах Дмитрию Жданкову, который дебютирует в УПЛ!

30-я минута. Хавьер накрутил двоих защитников, вошел в штрафную - и пробил в руки Бойко.

28-я минута. Гармаш бьет по ногам Шелаева и получает желтую карточку.

28-я минута. Романчук из выгодного положения не попадает по воротам.

27-я минута. Ярмоленко получает желтую карточку за грубую игру против Клейтона.

13-я минута. Первую желтую карточку получает Эдмар за грубый фол против Еременко.

11-я минута. Маграо подключается по флангу, отдает пас в штрафную, но Гармаш не смог попасть по мячу.

4-я минута. Клейтон Хавьер выходит на свидание с Бойко, но украинский вратарь спасает ворота!

Волынь (Луцк) - Кривбасс - 0:0

Предупреждение: Майкон (45), Омоко (56) - Валеев (57), Боровик (64)

Луцк. Авангард. Начало матча: 19.00

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Волынь: Ндое, Бута, Ващук, Омоко, Бутко, Максимюк, Стевич (Бутенин, 46), Шарпар, Герасимюк (Пичкур, 21), Павлов, Майкон (да Коста, 73)

Кривбасс: Боровик, Андриенко (Сердюк, 46), Жданов, Лисицкий, Кицута (Васильев, 76), Максимов, Куценко, Рожок, Валеев, Воронков (Петров, 69), Иващенко