Евро-2012. Группа А: Германия легко громит Турцию

8 октября 2010, 22:43
0
9
Клозе был неудержим

В пятницу, 8 октября, состоялись матчи третьего тура отборочного раунда на Евро-2012 в группе А. Германия уверенно расправилась с Турцией, Бельгия выиграла у Казахстана, а Австрия победила Азербайджан.

ЕВРО-2012. Отборочный раунд. Группа А

Германия - Турция - 3:0

Гол: Клозе (42, 87); Озил (79)

Берлин. Олимпиаштадион. Начало матча: 21.45

Арбитр: Говард Уэбб (Англия)

Германия: Нойер, Лам, Бадштубер, Мертезакер, Вестерманн, Хедира, Кроос, Мюллер, Озил, Подольски (Треш, 86), Клозе (Какау, 89)

Турция: Демирел, Генюл, Четин, Эрдоган, Сарыоглу, Белезоглу, Аурелио (Шанли, 24), Шахин (Йилдирим, 78), Хурмачи, Х. Алтынтоп (Шентюрк, 63), Алтынтоп

87-я минута. ГОЛ. 3:0 Грубо ошибается Демирель, выбивая мяч соперника и получив гол от Клозе между ног.

79-я минута. ГОЛ. 2:0 Озил выбегает один на один и легко переигрывает кипера.

42-я минута. ГОЛ. 1:0 Мюллер головой пробивает по воротам - Демирель переводи удар в перекладину, то тут как тут Клозе, который добивает мяч в сетку.

Казахстан - Бельгия - 0:2

Гол: Огунжими (52, 70)

Астана. Астана Арена. Арбитр: Мартин Борски (Польша)

Казахстан: Сидельников, Киров, Абдулин, Попов, Кислицын, Карпович, Гетериев, Нургалиев (Рожков, 74), Шмидтгаль, Жумаскалиев (Аверченко, 87), Хижниченко

Бельгия: Бэйлли, Альдерверельд, Ломбертс, ван Бейтен, Дешахт, Витцель, Симонс, ван Дамм (Лежар, 78), Воссен, Феллайни, Лукаку (Огунжими, 46)

Австрия - Азербайджан - 2:0

Гол: Предль (3); Арнаутович (53)

Вена. Эрнст Хаппель. Арбитр: Николай Волькарц (Дания)