UA
 

Манчини не будет покупать Руни, Моуриньо еще подумает

20 октября 2010, 23:21
0
16
Манчини не будет покупать Руни, Моуриньо еще подумает
Фото: AP
Манчини и Моуриньо не поняли действий Руни

Главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини отрицает информацию о своем намерении купить форварда МЮ и сборной Англии Уэйна Руни.

После конфликта 24-летнего нападающего с рулевым МЮ сэром Алексом Фергюсоном британские СМИ начали регулярно сообщать об интересе европейских грандов к игроку. Сам же шотландец рассказал, что Уэйн не собирается продлевать свое соглашение с Красными дьяволами, которое рассчитано до июня 2012 года.

Тем не менее наставник МанСити Руни в своей команде не видит: «Это великолепный футболист, и я думаю, что он должен остаться на Олд Траффорд. Мы не будем предлагать ему контракт», - заявил Манчини.

Наставник Горожан поведал, что и у него есть проблемы с игроками, но главное сейчас - предстоящий матч с Лехом в рамках группового этапа Лиги Европы: «Я уважаю Руни, Фергюсона и Манчестер Юнайтед, однако предпочитаю говорить только о своих игроках. Я тренирую Сити, и у меня хватает проблем с подопечными. В данный момент для нас важно сконцентрироваться на завтрашней встрече», - отметил он.

Точку зрения Манчини разделяет и наставник мадридского Реала Жозе Моуринью: «Он останется. Вероятно, есть какие-то причины, по которым Руни хочет уйти, но я верю, что он принадлежит Манчестер Юнайтед, его болельщикам и стадиону Олд Траффорд. Однако если в Манчестер Юнайтед решат его отпустить, позвоните мне. Все будут в этом заинтересованы. Но мне нравится Руни, Сэр Алекс и Манчестер Юнайтед, и я считаю, что это самое лучшее место для Уэйна, чтобы остаться там на всю жизнь», - отметил The Special One.

Отметим, что нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни отказался продлить контракт с клубом и вскоре может покинуть стан Манкунианцев. По словам форварда, его не устраивает, что в МЮ не могут объяснить, куда движется команда.

Ранее сообщалось, что МанСити готов предложить 50 миллионов евро за Руни.

Позже появилась информация о том, что Челси готов предложить Манчестер Юнайтед за Руни более 30 млн долларов. 

По материалам: eurosport.ru
ТЕГИ: футболМанчестер ЮнайтедРеалЖозе МоуриньоМанчестер СитиУэйн РуниРоберто МанчиниЧемпионат Англии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии