UA
 

Состоялась жеребьевка клубного Чемпионата мира

27 октября 2010, 18:32
0
14
Состоялась жеребьевка клубного Чемпионата мира
Фото: АР
Интер поборерться за звание Чемпиона мира

FIFA провела жеребьевку Чемпионата мира по футболу среди клубов, который пройдет в декабре 2010 года в ОАЭ.

Своих потенциальных соперников узнали победитель Лиги Чемпионов миланский Интер и бразильский Интернасьонал, являющийся обладателем Кубка Либертадорес. Об этом сообщает ESPN.

Интер и Интернасьонал получили путевки в полуфинал напрямую, в то время как их соперники определятся в матчах предыдущих стадий. При этом два участника Чемпионата мира еще неизвестны: финалы азиатского и африканского континентальных турниров пройдут в ноябре.

13 ноября в финале азиатской Лиги Чемпионов южнокорейский Соннам и иранский Зоб Ахан. В тот же день пройдет финал африканской Лиги Чемпионов между Мазембе из ДР Конго и тунисским Эсперансом.

Африканский клуб в 1/4 финала клубного Чемпионата мира сыграет с мексиканской Пачукой. Победитель этого матча встретится с Интернасьоналом.

В другом полуфинале Интеру будет противостоять представитель Азии либо победитель отборочной игры между Чемпионом Океании Хекари Юнайтед из Папуа - Новой Гвинеи и клубом Аль Вахда, представляющим ОАЭ.

Клубный Чемпионат мира впервые был проведен в 2000 году, а с 2005 года проводится ежегодно. В последние три года победителями турнира становились европейские клубы. В 2009 году Чемпионом мира стала испанская Барселона. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: футболИнтерклубный Чемпионат мираИнтернасьонал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии