Шахтер с трудом увозит победу из Днепропетровска

30 октября 2010, 17:26
0
10
Днепр принимает Шахтер

В субботу, 30 октября, состоялся центральный матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между днепропетровским Днепром и донецким Шахтером. Гости смогли одержать непростую победу, к которой приложил руку и Андрей Пятов, в конце матча спасавший горняков.

Украинская Премьер-лига. 15-й тур

Днепр - Шахтер - 0:1

Гол: Луис Адриано (26)

Предупреждение: Селезнев (9) - Виллиан (58), Степаненко (84), Срна (85)

Днепропетровск. Днепр-Арена. Начало матча: 16.30

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Днепр: Лаштувка - Мандзюк, Чеберячко, Русол, Денисов, Кравченко (Гладкий, 60), Ротань, Назаренко, Феррейра (Калиниченко, 73), Коноплянка, Селезнев

Тренер: Хуанде Рамос

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Степаненко, Гай, Виллиан, Тейшейра (Коста, 46), Луис Адриано (Морено, 68), Эдуардо

Тренер: Мирча Луческу

Финальный свисток. Тяжелая победа Шахтера.

90+6 минута. ПЯТОВ!!! из-под перекладины вытягивает мяч после удара головой Русола. Не дал Андрей Андрею стать героем.

90+3 минута. ПЯТОВ! Парирует удар с опасного штрафного.

90+1 минута. УДАЛЕНИЕ!! Дозвизделся Дарио Срна. Очередной удар по лицу, и заработанная вторая желтая.Вот он - шанс для Денпра. Штрафной в 17-ти метрах от ворот.

87-я минута. Срна бьет в лицо Денисова - пожалел арбитр хорвата.

85-я минута. Кипят страсти на поле - Степаненко получает желтую карточку за грубую игру, а Дарио Срна - за каменты. Плюс Адин - сказал арбитр капитану Шахтера.

76-я минута. Селезнев фолит в чужой штрафной - Срне досталось по лицу.

73-я минута. Калиниченко появляется на поле вместо Феррейры.

69-я минута. Ложится Русол под мяч - и опять спасает Днепр. Срна классно выложил мяч в центр штрафной, и после удара Гая лишь Русол стал последней преградой к голу.

68-я минута. Замена у Шахтера - Адриано сделал свое дело, Адриано может меняться на Морено.

60-я минута. Замена у Днепра - Гладкий вместо Краченко. Бывший игрок Шахтера заменил ыбвшего игрока Динамо. А играют оба за Днепр.

59-я минута. Денисов подавал с фланга, Пятов решил выскочить прямо к линии вратарской - он бы еще за пивком бы сбегал.

58-я минута. Виллиан получает желтую карточку за откидку мяча.

51-я минута. Ротань на Селезнева, тот принимает на груди и резко бьет - Пятов легко ловит мяч.

47-я минута. Дуглас Косат включил режим супергероя и пошел на четверых защитников - но Русол не спит, а него есть свой кусок криптонита в кармане. Отобрал Андрей мяч у бразильца. Правда, сам при этом получил повреждение.

46-я минута. Второй тайм начался. У нас первая замена - вышел на поле Дуглас Коста вместо Алекса Тейшейры

Свисток - Шахтер уходит на перерыв, ведя в счете.

45+1 минута. Удар Коноплянки - прямо в стенку.

43-я минута. И сразу же момент - после наброса и игры головой кого-то из горняков (Эдуардо) Адриано пробивал мимо Лаштувки, но Русол остановил мяч в метре от своих пустых ворот.

42-я минута. Адриано едва не принял мяч в чужой вратарской - защита вынесла.

40-я минута. Удар Назаренко со штрафного - Пятов вытаскивает мяч из нижнего угла.

38-я минута. Селезнев активно пошел на Пятова - заряжен Женя на борьбу.

34-я минута. Коноплянка пытался с Феррейрой разыграть стеночку на фланге - угловой.

26-я минута. ГОООЛЛЛ!!! ЛУИС АДРИАНО открывает счет! Виллиан прострелил с левого края, форвард выскочил из-за спины Денисова и пробил в открытый угол! 0:1!

23-я минута. Денисов эффектно обыграл Срну, но его подачу перехватил Чигринский!

21-я минута. Феррейра прострелил с левого края - Пятов с первого раза не сумел зафиксировать мяч, Селезнев уже был готов поразить ворота, голкипер успел исправиться!

19-я минута. Ротань бил с очень дальней дистанции - неточно.

18-я минута. Чигринский перехватил опаснейший прострел Коноплянки на Селезнева!

16-я минута. Селезнев в забеге с Срной заработал угловой. Но подача Назаренко не нашла адресата.

15-я минута. Тейшейра бил из-за штрафной - выше ворот.

14-я минута. Почти три минуты днепропетровцы комбинировали на левом фланге - стенки, пяточки, проникающие пасы - в итоге Назаренко ошибся.

11-я минута. Эдуардо пробил по воротам - получилось несильно и прямо в руки Лаштувке.

9-я минута. Селезнев до конца пошел на мяч и протаранил Пятова. Вратарю оказывают помощь, а форварду предъявлена желтая карточка.

8-я минута. Шахтер подал угловой, но днепропетровские защитники выбили мяч.

7-я минута. Виллиан заработал штрафной прямо по центру метрах в 27-ми от ворот. Срна проил в стенку.

4-я минута. Назаренко подал угловой, мяч попал к Ротаню, но тому помешали защитники точно пробить с 12-ти метров!