UA
 

Игрок Реала завершил карьеру из-за проблем с сердцем

3 ноября 2010, 19:02
0
68
Игрок Реала завершил карьеру из-за проблем с сердцем
Фото: АР
Рубен де ла Ред потерял сознание во время матча

Полузащитник мадридского Реала Рубен де ла Ред из-за проблем с сердцем принял решение завершить футбольную карьеру. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили представители мадридского клуба.

Напомним, Рубен де ла Ред 30 октября 2008 года пережил сердечный приступ и потерял сознание в матче Кубка Испании с клубом Реал Юнион. Врачи обнаружили у 25-летнего игрока миокардит. С тех пор он на поле не появлялся. Реал принял решение не включать в заявку на сезон 2009/10, его номер 18 был отдан Раулю Альбиолю, но с условием возвращения номера де ла Реду в случае, если тот будет способен продолжить карьеру футболиста.

ВИДЕО: У испанского футболиста остановилось сердце прямо во время матча

В сезоне 2009/10 полузащитник проходил постоянные медицинские обследования. А в апреле 2010 года де ла Реду установили аппарат кардиомониторирования, фиксирующий ритм работы сердца. Летом игрок даже возобновил тренировки, однако карьеру футболиста он все же продолжить не смог.  

Президент Реала Флорентино Перес, как и обещал, предложил Де ла Реду работу в клубе. После того, как по взаимного согласию сторон контракт с игроком был расторгнут, он станет тренером одной из юношеских команд Реала.

До перехода в мадридский клуб хавбек играл за скромный Хетафе. Де ла Ред входил в состав сборной Испании, которая одержала победу на чемпионате Европы 2008 года.

За последние несколько лет в Испании из-за сердечных приступов умерли три футболиста - защитник Эспаньола Дани Харке (август 2009) и полузащитник Севильи Антонио Пуэрта (август 2007) и игрок-аматор Франсиско Хавьер Эррэсуэлла Арройо.

Летом 2003 года прямо во время матча Кубка Конфедераций умер камерунец Марк-Вивьен Фоэ, а в январе 2004 года скончался форвард лиссабонской Бенфики венгр Миклош Фехер.

ТЕГИ: ПримераРеал (Мадрид)Рубен де ла РедФлорентино Перес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии