UA
 

Чигринский: Месси - это человек с другой планеты

3 ноября 2010, 21:20
0
72
Чигринский: Месси  - это человек с другой планеты
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Месси произвел на Чигринского неизгладимое впечатление

Защитник донецкого Шахтера и экс-футболист Барселоны Дмитрий Чигринский, поделился воспоминаниями о каталонской команде, рассказав о космических способностях Лионеля Месси, шумных шутках Виктора Вальдеса и других особенностях действующих чемпионов Испании

О Месси: "Я скажу так: Месси - это человек с другой планеты. Есть у него невероятные качества, которые люди видят, но я могу сказать, что часто в играх он показывает всего процентов 20-30 от того, что он делает на тренировках. На тренировках - это иногда такой космос!.. Человек, который умеет все. Для него вообще нет секретов в футболе».

Об игре против Лионеля: «Такое ощущение, что у него обзор 360 градусов (Смеется). Его феномен в том, что он идеально контролирует свое тело. Он невероятно координирован, и это ему позволяет все время ловить соперника на противоходе… Это как один из элементов. У него, наверное, по пятнадцать решений в секунду, из которых он выбирает наиболее оптимальное».

Об отношениях внутри команды: "Возможно, это не такая уж смешная история, но… Был случай, когда у нас три дня подряд были какие-то события. Кто-то, например, продлил контракт. И все стоят в круге перед тренировкой, и тут говорят: Пинто продлил контракт. Все начинают хлопать, целовать его, обнимать, поздравлять со словами:"Браво, Пинто, браво. Помню, потом, на следующий день, у массажиста был день рождения. И говорят:"У Давида Альвареса сегодня праздник. Все снова поздравляют, дескать, ура, Давид, поздравляем. Так продолжалось три дня. Стоим на следующий день перед тренировкой, и кто-то просто, "от фонаря", говорит: У Димы Чигринского сегодня день рождения. И все начинают меня поздравлять, хотя никакого дня рождения у меня нет. Меня все уже обняли, расцеловали… (Смеется.)

А вообще, было много чего. Например, кто-то какую-то фотографию из Интернета смешную скачает и на ящик кому-то прибьет. Или кто-то в туфлях или ботинках интересных на базу приедет - шнурки замотают и повесят на доску с программой тренировки. В общем, кто-то задавал тон в таких случаях - помню, Витя Вальдес отличался. (Смеется.)

О главных шутниках Барселоны: «Есть там Дани Алвеш, который любит проявить эмоции, рассказывая что-то, покричать, потрещать, потанцевать. Тот же Витя Вальдес любит пошутить шумно, предпочитает какие-то отдельные приколы. У каждого свои особенности, и нельзя сказать, что от кого-то одного можно всегда ожидать каких-то подколов. Есть и более спокойные ребята, от которых не дождешься подвоха». 

Ранее Дмитрий Чигринский рассказал о предстоящем противостоянии  между донецким Шахтером и лондонским Арсеналом в Лиге Чемпионов.

Напомним, что матч четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов Шахтер - Арсенал состоится в среду, 3 ноября. Начало в 21:45. Прямая трансляция поединка состоится на телеканале Украина. 

Текстовую он-лайн трансляцию читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir.net

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерБарселонаЛионель МессиДмитрий ЧигринскийДани АлвешВиктор Вальдес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии