UA
 

Вербек: Неудача дома повысит нашу мотивацию

4 ноября 2010, 08:15
0
11
Вербек: Неудача дома повысит нашу мотивацию
Фото: REUTERS
Вербек жаждет реванша

Наставник АЗ рассказал о предстоящем матче с киевским Динамо.

"Этот матч очень важен для нас. Собираемся взять реванш за поражение в Алкмааре. В той игре у Динамо было три шанса у наших ворот, из которых два были реализованы. У нас возможностей было значительно больше. Постараемся взять реванш, чтобы выйти из группы?", - отметил Вербек.

Наставник АЗ отметил, что не впечатлен победой Динамо над Ильичевцем: "Две недели назад ПСВ обыграл Фейеноорд 10:0. Это футбол".

"Единственное тактическое изменение, которое мы хотим внести, - реализовать созданные моменты. В прошлом матче счет по моментам был 8:3 в нашу пользу. Над этим компонентом игры нашим игрокам нужно много работать", - заметил тренер.

Вербек прокомментировал игру Андрея Шевченко: "Это очень сильный игрок, но мы хорошо поработали и смогли его нейтрализовать. У Динамо было немного шансов в той встрече. Первый гол был забит в контратаке, второй после розыгрыша углового".

"Да, мы не очень хорошо стартовали в чемпионате. Сейчас у нас остается шанс в Кубке Голландии и в Лиге Европы. Матч с Динамо для АЗ является самым важным из трех оставшихся. Мы должны выйти из группы и постараться пройти в плей-офф как можно дальше", - отметил наставник голландцев.

"У нас все готовы, никаких проблем нет. Сегодня проведем вечернюю тренировку и определимся со стартовым составом", - добавил Вербек.

"Больше всех проблем было с БАТЭ. Мы плохо начали матч, чем соперник успешно воспользовался. Также проиграли дома Динамо. АЗ создал больше шансов, которые не сумел реализовать. Возможно, игроки несколько недооценили соперника, у которого были проблемы в последних встречах", - заявил тренер.

"Неудача дома повысит нашу мотивацию. Особенно если учесть, что мы должны были забивать намного больше, чем один мяч. Постараемся сделать это завтра", - заявил Вербек.

Напомним, что матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между Динамо и голландским АЗ пройдет в четверг, 4 ноября, в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало в 20:00.

Текстовую он-лайн трансляцию читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir.net.

По материалам: ФК Динамо
ТЕГИ: лига ЕвропыДинамо КиевАЗВербек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии