UA
 

Итальянские СМИ: Украина - хороший вариант для Липпи

17 ноября 2010, 11:21
0
14
Итальянские СМИ: Украина - хороший вариант для Липпи
Фото: daily.com.ua
Марчелло Липпи

Итальянские СМИ продолжают живо обсуждать информацию о том, что сборную Украины в ближайшее время может возглавить Марчело Липпи.

"Для Липпи работа в Украине - это не только новый этап в карьере, но и в жизни. Он никогда еще не работал за пределами Италии. Марчелло Липпи - один из самых больших патриотов своей страны, для него очень важно работать именно в Италии", - сказал обозреватель издания La Gazzetta dello Sport Фабио Ликари.

"Что касается заработной платы, которую может предложить ваша Федерация, то деньги для него сейчас не играют важной роли, - замечает Ликари. - Он достаточно богатый человек. А предложение от Украины - хороший вариант. Липпи может стать у руля молодой команды".

"К тому же - хозяйке Евро-2012 Украине не нужно проходить квалификацию к Чемпионату Европы, а значит - у Липпи будет достаточно времени, чтобы часто ездить домой и пить кофе в кругу семьи в своем родном Виареджо", - завершает свою статью итальянский обозреватель.

Сам же Липпи информацию о возможности поработать с Украиной пока не комментирует.

Напомним, что сегодня, 17 ноября, сборная Украины под руководством Юрия Калитвинцева проведет последний в нынешнем году контрольный матч против команды Швейцарии

По материалам: Динамо Киев от Шурика
ТЕГИ: футболслухисборная УкраиныЛиппи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии