MLS. Чемпионом США впервые стал Колорадо Рэпидс

22 ноября 2010, 16:20
0
12
Колорадо выиграл борьбу за чемпионство у Далласа

Колорадо Рэпидс выиграли чемпионат США - MLS. Этот титул стал первым в истории команды.

Решающий матч, состоявшийся в воскресенье, 21 ноябоя, в канадском Торонто, завершился победой Колорадо над Далласом в дополнительное время со счетом 2:1 (0:1).

Счет в матче на 35-й минуте открыл самый ценный игрок чемпионата - нападающий Далласа колумбиец Давид Феррейра. Во втором тайме форвард Колорадо Конор Кейси на 56-й минуте сравнял счет, а решающий гол уже в дополнительное время, на 107-й минуте матча, забил в свои ворота защитник Далласа Джордж Джон после прострела вышедшего на замену нападающего Колорадо Макумбы Канджи.

Колорадо в нынешнем сезоне занял седьмое место в регулярном чемпионате и стал пятым в Восточной конференции. В плей-офф команда последовательно обыграла Коламбус, Сан-Хосе и, наконец, в финале одолела Даллас.

Колорадо Рэпидс был основан в 1996 году. Ранее наивысшим достижением команды был выход в финал в 1997 году.

По материалам: РИА Новости