UA
 

Шовковский: Поле одинаковое для всех

15 декабря 2010, 08:23
0
13
Шовковский: Поле одинаковое для всех
Фото: ФК Динамо (Киев)
Шовковский жаждет победы

Голкипер киевского Динамо Александр Шовковский рассказал о необходимости победить в матче с Шерифом.

"Для команды Динамо Киев основная задача - выйти из группы с первого места. Для этого нам нужно выиграть игру", - заявил Шовковский.

Вратарь Динамо отметил, что его не особо важно в каких погодных условиях играть: "Не привыкать. И сопернику придется играть при таких же погодных условиях, так что, думаю, в данном случае желание, мотивация, класс команды и индивидуальное мастерство игроков - это те компоненты, которые выйдут на первое место".

"Поле одинаковое для всех, а мяч круглый… Тяжело что-то говорить по этому поводу. Предположить, как сложится игра - это нечто из области фантастики. Я могу говорить лишь по тем фактам, которые есть. Всем придется играть при таких погодных условиях и то, что команда готовилась в Турции - считаю плюсом. Там мы играли на хороших полях, в команде отличное настроение", - отметил футболист.

Шовковский добавил, что первая победа Шерифа ничего не значит: "Это ничего не значит. Мы смотрели игру, нами были допущены ошибки и в атаке, и в обороне, которые повлияли в конечном итоге на результат. А по игре команда противника ничего сверхъестественного не показала".

"У меня есть обстоятельства, которые в другую плоскость все уводят. Это то, что я не выступал фактически полгода. И если я буду играть завтра, это будет всего лишь моя третья игра. А настроение нормальное, заряженность на хорошую игру, на победу, на результат, на то, чтобы завершить сезон на мажорной ноте!", - цитирует Шовковского пресс-служба клуба.

Напомним, что матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы Динамо - Шериф состоится в среду, 15 декабря, в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало поединка в 20:00.

Текстовую он-лайн трансляцию поединка читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir)net.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: лига ЕвропыДинамо КиевШовковскийШериф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии