UA
 

Суркис неоднозначно оценил работу Лужного с Динамо

16 декабря 2010, 03:00
0
12
Суркис неоднозначно оценил работу Лужного с Динамо
Фото: focus.ua
Суркис Лужного и похвалил, и поругал

Президент Динамо Игорь Суркис в интервью программе Третий тайм дал оценку работе Олега Лужного в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды.

"У меня только что был разговор с Олегом Лужным, и мы пожелали друг другу успехов в Новом году, - сказал Игорь Суркис. - Главную задачу, которая была перед ним поставлена - выход из группы в Лиге Европы, он выполнил. Можете себе представить, что бы было, если бы мы не прошли дальше! После двух туров у нас была не очень хорошая ситуация - мы имели всего одно очко, но в итоге вышли с первого места. За это я ему сказал спасибо".

"За Чемпионат Украины я не могу говорить спасибо, - тут же продолжил президент Динамо. - Лужный принял команду при отставании в два очка, а сегодня это уже двенадцать очков. Надо реально смотреть на вещи. В футболе нет другого критерия оценки кроме результата и места в турнирной таблице, поэтому от работы Лужного у меня остались двоякие чувства".

"Но он, находясь в тяжелейших условиях, вытащил команду из психологической ямы, привил команде немного другой футбол, агрессию, вывел команду на новый качественный уровень, но этого мало для такой команды как Динамо. Надо продолжать работать. Лужный - молодой тренер, перспективный, у него все впереди", - заявил Суркис.

Напомним, Олег Лужный принял Динамо в свои руки 1 октября, после ухода Валерия Газзаева с поста главного тренера.

По материалам: Динамомания
ТЕГИ: футболДинамо КиевИгорь СуркисОлег Лужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии