Мемориал Гранаткина. Украинцы побеждают россиян в утешительном финале

10 января 2011, 10:50
0
6
Сборная Украны завоевала бронзу

Юношеская сборная Украины уезжает из Санкт-Петербурга, где вчера завершился Мемориал Гранаткина, с бронзовыми медалями.

В матче за третье место сборная Украины, составленная из игроков 1993 г.р., обыграла сверстников из России со счетом 3:1.

По итогам первого тайма Желто-синие уступали в счете, но после перерыва трижды использовали свои моменты и добились заслуженной победы. Дублем отметился нападающий Динамо Виталий Буяльский.

Сначала динамовец вывел Украину вперед, мощно пробив из района 11-метровой отметки после скидки Луканюка, а вскоре выступил наконечником в контратаке, организованной вместе с Ермаченко. В итоге Виталий Буяльский был назван лучшим игроком матча.

Таким образом, Желто-синие взяли своеобразный реванш у хозяев турнира за поражение в финале прошлогоднего турнира. Первое же место в нынешнем турнире завоевали ребята из Финляндии, которые в золотом матче обыграли ровесников из Китая (2:0).