UA
 

Донецкий Металлург получил нового главного тренера

12 января 2011, 14:06
0
7
Донецкий Металлург получил нового главного тренера
Фото: ФК Металлург (Донецк)
Гордеев возглавил донецкий Металлург

Сегодня, 12 января, 35-летний российский специалист Андрей Гордеев был назначен главным тренером донецкого Металлурга.

Новый наставник подписал с донецким клубом контракт на три года, сообщает официальный сайт Металлурга.

"Как вы знаете, ранее я работал главным тренером команды Сатурн (Раменское). Совсем недавно руководители Металлурга пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение. В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в Сатурне. Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в Металлурге, также как и Владимиром Пятенко. Это наш тренерский штаб", - сказал Гордеев.

"Скажу, что я посмотрел немало игр Металлурга на видео и тот футбол, который демонстрировала команда осенью, нам нравится. На мой взгляд, сегодня в Металлурге  собрано немало квалифицированных футболистов. Теперь, нам вместе, необходимо освоить наши требования. Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде", - отметил тренер.

"Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи. Я общался с руководством клуба и знаю, что перед Металлургом поставлены серьезные задачи. Уверен, что мы готовы их выполнить", - подытожил он.

Напомним, что ранее Гордеев возглавлял раменский Сатурн, который из-за финансовых проблем решил не участвовать в российской Премьер-лиге в следующем сезоне.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаАндрей Гордеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии