Бундеслига: Дортмундская Боруссия обыграла соперника Металлиста

14 января 2011, 23:35
0
17
Байер принимает Боруссию

14 января немецкая Бундеслига возвратилась из зимней спячки - промежуточный чемпион дортмундская Боруссия на выезде справился с леверкузенским Байером, оглушив соперника тремя быстрыми голами во втором тайме.

Бундеслига. 18-й тур

Байер (Леверкузен) - Боруссия (Дортмунд) - 1:3

Гол: Кисслинг (80) - Гросскройц (49, 53); Гетце (55)

Предупреждение: Кисслинг (20), Фридрих (74)

Леверкузен. Бай-Арена. Начало матча: 21.30

Байер: Адлер, Рейнартц, Швааб, М. Фридрих, Г. Кастро,  Ларс Бендер (Барнетта, 63), Сэм (Видаль, 63), Р. Аугусто, Рольфес, Хельмес (Дердьйок, 63), Кисслинг

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Блашчиковски, Гетце (Барриос, 69), Свен Бендер (Да Силва, 46), Шахин, Левандовски, Гросскройтц (Сантана, 87), Пишчек

90+2 минута. Видаль ошибся с выходом из обороны, подарив мяч Левандовски, Роберт обработал и с линии штрафной низом пробил точно в Адлера

85-я минута. Барнетта отдал на Кисслинга, Штефан на подступах штрафной обыграл Да Сильву и сам пробил рядом со штангой, а справа бежал Видаль - отдай пас - быть выходу один на один

80-я минута. ГОЛ. 1:3 Ренато Аугусто остро прострелил с правого фланга, Дердийок не успел замкнуть, зато вот славу автора гола принял Кисслинг, забив в пустые ворота с полуметра ценой травмы - ударился об штангу

72-я минута. Теперь уже Барриос с острого угла на правом фланге забросил за спину Адлеру, Рене показал прыгучесть и координацию, рукой переведя на угловой

71-я минута. Куба принял мяч на правом фланге на своей половине поля, развернулся и выдал пас на ход Барриосу, быть голу, если бы не Адлер, вовремя вышедший за пределы штрафной

66-я минута. Шваб спокойно откатил назад Адлеру, Рене сильно размахнулся и пнул мимо мяча,повезло, что тот покатился лишь за лицевую

64-я минута. Рольфес отпасовал вперед на правый фланге на Ренато Аугусто, бразилец тут же сильно то ли бил, то ли простреливал на Дердийока, в любом случае мяч прошел в опасной близости от дальней штанги

62-я минута. Роберт Левандовски на скорости ворвался в штрафную, оказался с глазу на глаз с Адлером, вот только пробить точно не позволил Фридрих, мяч полетел на трибуны

55-я минута. ГОЛ. 0:3 Провал обороны, Левандовски в падении выводит Гетце один на один, Марио сблизился с Адлером и пробил тому между ног

53-я минута. ГОЛ. 0:2 Вновь прошляпила оборона Байера! Несложный вынос Вайденфеллера, Фридрих не сумел попасть по мячу, Левандовски принял и сбросил на Гросскройца, который с линии штрафной обводящим ударом удвоил преимущество

49-я минута. ГОЛ. 0:1 Куба навесил с правого фланга не столь опасно, Фридрих и Шваб на пару ошиблись, не сумев выбить мяч, снаряд достался Гросскройцу за спинами защитников, удар, и мяч в сетке

48-я минута. вывели Кубу по правому флангу на свободное пространство, тут же проход и прострел на ближнюю штангу, Левандовски сыграл на опережении и пробил точно в Адлера.

40-я минута. ушел Сэм от Пищека и навесил в штрафную на Кисслинга, Штефан мощно выпрыгнул и пробил чуть выше перекладины

33-я минута. Вновь Левандовски получил мяч около чужой штрафной, решил пробить с правой, рикошет от Фридриха, и мяч просвистел рядом со штангой.

24-я минута. Суботич вырезал со своей половины поля ошеломляющую передачу низом через полполя в чужую штрафную, Левандовски оказался один на один против Адлера, но ударил поляк очень коряво прямо в Рене.

22-я минута. Гетце побежал навешивать с углового в район центра вратарской, куда набежал Хаммельс и с пары метров умудрился пробить левее створа ворот.

12-я минута. Шваб вырезал идеальный пас на ход Кисслингу, Штефан с левого края штрафной ворвался в штрафную, но задержался с ударом, позволив Суботичу накрыть себя.

4-я минута. ШТАНГА!!! Гросскройца завалил Ларс Бендер на своей половине поля, последовала передача в штрафную, где Свен Бендер выиграл верховую борьбу и пробил в противоход Адлеру в штангу