UA
 

Моуриньо ставит ультиматум руководству Реала

26 января 2011, 12:02
0
14
Моуриньо ставит ультиматум руководству Реала
Фото: АР
Моуриньо требует увольнения Вальдано

Наставник Реала Жозе Моуриньо добился того, что генеральному директору клуба Хорхе Вальдано отныне запрещен вход в раздевалку до и после матчей.

Общение генерального директора команды с игроками было обычной практикой для Вальдано с первого же дня работы в этой должности. Уже в воскресенье очевидцы утверждали, что видели Вальдано в коридорах в подтрибунном помещении, но не в раздевалке.

Также Моуриньо не желает видеть Вальдано во время тренировок на спортивной базе клуба в Вальдебебас. Если раньше генеральный директор появлялся на тренировочной базе в начале года и в ключевые моменты сезона, то теперь по инициативе главного тренера Вальдано и вовсе прекратит редкие посещения Вальдбебас.

По данным СМИ, Моуриньо уже сообщил своим футболистам, что если в июне будет принято решение продолжить работу в Реале, Вальдано придется уйти. Работать же с ним в одном клубе португалец не намерен... Это желание тренера, как утверждается, уже передано президенту клуба, так что Пересу придется решать довольно сложную головоломку.

Чуть ранее, 20-го декабря, Флорентино высказался в поддержку генерального директора команды, отметив, что "Вальдано лучше всего представляет клуб".

Словесной поддержки со стороны президента оказалось недостаточно для того, чтобы утихомирить конфликт. Сам Хорхе Вальдано, правда, предпочел воздержаться от комментариев, заявив в прошлую среду, что у него с Моуриньо нет никаких проблем.

Ранее сообщалось, главный тренер Реала и бывший коуч Интера Жозе Моуриньо признан лучшим тренером Италии 2010 года. Он получил футбольный Оскар, присуждаемый по итогам голосования игроков.

По материалам: realmadrid.ru
ТЕГИ: РеалМоуриньо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии