16 февраля 2011, 00:05
0
6
Сольдадо забивает первый гол плей-офф

Во вторник, 15 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между испанской Валенсией и немецким Шальке.

Подробности и текстовую трансялцию матча смотрите ЗДЕСЬ

Валенсия (Испания) - Шальке-04 (Германия) - 1:1

Гол: Сольдадо (17) - Рауль (64)

Первый тайм матча прошел практически при подавляющем преимуществе Валенсии. Испытывающий трудности во внутреннем чемпионате Шальке и в Испании смотрелся бледно, позволяя сопернкиу постоянно создавать моменты. И одна из атак закончилась взятием ворот Нойера - Адуриц отдал пас на Матье, тот прострелил на линию вратарской, а Сольдадо был тут как тут, вколачивая мяч в сетку.

И вдальнейшем Роберто был одним из самых заметных на поле, постоянно напрягая защиту соперника.

Второй тайм тоже начался с атак Валенсии. Вот только на этот раз забить удалось Шальке. И сделал это, конечно же, главный испанец команды Рауль. Таким образом Гонсалес Бланко забил свой 69-й мяч в Лиге Чемпионов.

После этого игра заметно успокоилась, чему в полной мере способствовала неторопливая оборонительная тактика команды Магата. Лукас Шмитц даже заработал вторую желтую карточку.

Таким образом в матче отметились два экс-игрока мадридского Реала, а у немцев появилось больше шансов на ответный матч - ведь там достаточно будет сыграть 0:0