Спартак побеждает Сибирь и выходит в четвертьфинал Кубка России

3 марта 2011, 17:47
0
19
Спартак в роли Ермака

В четверг, 3 марта, московский Спартак вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу, одолев новосибирскую Сибирь со счетом 2:0.

Победу Спартаку принесли голы Артема Дзюбы и Павла Яковлева. Дзюба отличился на 11-й минуте, Яковлев - на 49-й.

На 75-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Спартака Дмитрий Комбаров и москвичи доигрывали в численном меньшинстве.

Кубок России. 1/8 финала

Сибирь - Спартак - 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Дзюба (11), 0:2 - Яковлев (49)

СН: Вашек, Горин, Выходил, Валентич (Каньяс, 88), Бухряков, Скороходов (Васильев, 74), Астафьев, Зуев (Беляев, 65), Шумуликоски, Кармазиненко, Акимов.

СМ: Дикань, Сухи, Шешуков, Рохо, Ф. Кудряшов, К.Комбаров, Махмудов (Ибсон, 46), Д.Комбаров, Яковлев (Озобич, 85), Ари (Ананидзе, 67), Дзюба

Предупреждения: Д.Комбаров (37), Рохо (47), Яковлев (56), Шумуликоски (71), Дзюба (71)

Удаление: Д.Комбаров (76)

Следующий соперник Спартака определится в матче Амкар - Краснодар, который состоится 6 марта в Перми. Матчи 1/4 финала запланированы на 6 апреля.

В других матчах 1/4 финала Кубка России питерский Зенит сыграет с ЦСКА, а Ростов - с московским Динамо. Владикавказская Алания должна была встретиться с подмосковным Сатурном, однако в январе Сатурн был расформирован в связи с финансовыми трудностями.

По материалам: Лента.Ру