Фотогалерея: Ушли по-английски. МЮ заставил Челси попрощаться с Лигой Чемпионов

13 апреля 2011, 12:01
0
6
Чичарито отмечает гол в ворота Челси

Во вторник, 12 апреля, на стадионе Олд Траффорд Манчестер Юнайтед в рамках ответного матча 1/4 Лиги Чемпионов обыграл Челси, выбив лондонцев из розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света.

Победа в первом матче со счетом 1:0 давала Красным дьяволам ощутимое преимущество, но подопечные Алекса Фергюсона не стали отсиживаться в защите, уповая на контратаки. В концовке первого тайма МЮ открыл счет – после отличного прохода и паса неувядающего Райана Гиггза отличился молодой мексиканец Хавьер Эрнандес.

Во втором тайме Челси и вовсе осталось в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был изгнан Рамирес. Тем не менее, уже вдесятером Синие смогли сравнять счет. Дидье Дрогба, заменивший инертного Торреса, выйдя один на один с Эдвином ван дер Саром четко отправил мяч в угол.

Спустя Манчестер Юнайтед восстановил статус-кво.   После паса все того же Гиггза отличился Пак Джи Сун.

Прощание Челси с Лигой Чемпионов и, возможно, последним шансом завоевать хоть какой-либо трофей в этом сезоне – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.