13 апреля 2011, 23:02
0
12
Рауль стал героем этого противостояния

В среду, 13 апреля, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов, в котором гельзенкирхенский Шальке принимал миланский Интер.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ

Первый тайм этого матча стал самым скучным в противостоянии. Одним надо было забивать сразу 4 гола - но они всячески демострировали бессилие в атаке. Лишь момент с участием Майкона под занавес тайма можно было отнести к опасным - если бы мяч не срезался с ноги бразильца. Другим же надо было не пропускать много - и они с успехом окопались на собственной половине поля и не давали играть сопернику. А в концовке еще и забили - конечно же, это сделал Рауль. Ветеран в очередной раз показал высокий класс, обдурил и защитников, и вратаря, и поразил пустые ворота.

Интрига слегка воскресла после свитска на второй тайм - это Лусио удачно подключился к угловому (кто же, если не он) и скинул мяч на Тьяго Мотту, который научился забивать не только в составе сборной. 1:1, и еще 45 минут как минимум есть для того, чтобы забить. Но футболисты Интера не особо то и старались, постоянно упуская соперника на ворота, Благо, арбитр исправно свистел оффсайд, но на 81-й минуте и это счастье закончилось для команды - Хеведес ворвался в штрафную и откликнулся на передачу партнера, Сразу после этого можно было давать финальный свисток - чемпионы не могли, а хозяева не захотели большего. Именно так бесславно свершилось снятие чемпионской короны. То, что смог Моуриньо, не получилось у Леонардо. Вот такой вот итог.

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - Интер (Милaн, Италия) - 2:1 (первый матч - 5:2)

Гол: Рауль (45 ВИДЕО ); Хеведес (81 ВИДЕО ) - Мотта (49 ВИДЕО )