Металлист удерживает преимущество в матче с Арсеналом

16 апреля 2011, 20:32
0
10
Металлист играет с Арсеналом

В субботу, 16 апреля, состоялся матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист принимал киевский Арсенал. Хозяева быстро забили два гола, но едва удержали победный счет.

Украинская Премьер-лига. 25-й тур

Металлист (Харьков) - Арсенал (Киев) - 2:1

Гол: Олейник (12, 24) - Мазилу (58)

Предупреждение: Обрадович (60), Вильягра (66) - Мазилу (6), Грицай (61), Симоненко (69), Матюхин (89)

Удаление: Симоненко (90)

Харьков. ОСК Металлист. Начало матча: 19.30

Арбитр: В. Швецов (Одесса)

Металлист: Дишленкович, Романчук (Шарпар, 46), Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар, Хавьер, Олейник, Тайсон (Шелаев, 45), Девич (Кристальдо, 84)

Арсенал: Погорелый, Симоненко, Матюхин, Ещенко, Полевой, Грицай, Гусев, Старгородский (Миколюнас, 64), Аржанов (Ковпак, 76), Шоава, Мазилу

90+2 минута. Симоненко сорвал контратаку соперника, за что получил жёлтую карточку, а она для него стала уже второй, поэтому игрок гостей немного не доиграл до финального свистка

90-я минута. Клейтон Хавьер пробивал со штрафного удара, метров с 25-ти, но высоковато взял прицел, отправив мяч на пару метров выше перекладины

89-я минута. Матюхин получил жёлтую карточку, за то что руками блокировал сольный проход Олейника по центру

85-я минута. Эдмар пробивал с дальней дистанции по воротам с ходу, метров с 28-ми - мяч пролетел метрах в двух правее цели

78-я минута. Угловой удар на правом фланге заработали киевляне. Последовала подача Гусева на голову Матюхину, который пробил в руки Дишленковичу.

75-я минута. Олейник классно протащил мяч по центру, обыграл троих соперников, сбросил мяч на Девича, который в свою очередь отпасовал Эдмару. Последний пробивал с 17-ти метров в противоход голкиперу, но Погорелый успел сложиться и вытащил мяч из нижнего угла

73-я минута. После заброса с правого фланга Хавьер пытался тонко сыграть в касание на Девича, но защитники прервали этот пас, после чего успели заблокировать попытку удара того же Клейтона Хавьера

72-я минута. Олейник с левого фланга врывался в штрафную площадь, обыгрался с партнёром, но ответная передача оказалась немного сильной, что позволило Погорелому первым добраться к мячу

70-я минута. Вильягра с левого фланга выполнял планирующую подачу на дальний край штрафной площади, где верховую борьбу достаточно спокойно выигран Матюхин

69-я минута. Симоненко получил жёлтую карточку за грубую игру.

66-я минута. Вильягра попал под немилость арбитра, ударив по ногам соперника, за что незамедлительно получил жёлтую карточку

61-я минута.Жёлтую карточку теперь получил Грицай. Причём не за нарушение правил он схлопотал предупреждение, а за разговоры с арбитром

60-я минута. Обрадович при помощи рук завалил соперника на левом фланге обороны, за что увидел перед собой "жёлтый свет" от арбитра

58-я минута. ГООООООЛ. 2:1 После подачи с правого края на линию штрафной площади, Аржанов головой продлил полёт мяча на Мазилу, который принял мяч и с 16-ти метров с разворота послал мяч в левый нижний угол ворот

57-я минута. Валяев классно разогнал контратаку правым флангом, перевёл мяч на противоположный угол штрафной площади, где Хавьер классно вывел Оленика на удар, но Денис упустил отличную попытку оформить свой хет-трик

51-я минута. Гусев с правого фланга подавал в штрафную, где Папа зачем-то начал пропускать мяч на Мазилу, а румынский форвард поздновато среагировал на такой подарок

50-я минута. Хавьер низкой подачей отправлял мяч в штрафную площадь, где Девич играя на опережении пробивал левой ногой - мимо цели.

46-я минута. Стартовал у нас второй тайм. У Металлиста замена - вместо Романчука на поле вышел Шарпар.

Перерыв

45-я минута. Штрафной удар с правого фланга подали "канониры". Мазилу выиграл борьбу головой в чужой штрафной и срезал мяч в дальний угол - чуть-чуть не попал

43-я минута. Гусев дважды подавал с правого фланга, но в обоих случаях защитники "Металлиста" выигрывали позиционную борьбу в своих владениях

38-я минута. "Два в два" убегали в контратаку гости, но Старгородский взял инициативу на себя и пробил издали - точно в руки Дишленковичу

37-я минута. Олейник получил не совсем удобную передачу от Девича и так и не сумел обработать непростой мяч, уступив борьбу защитнику

35-я минута. Гусев сыграл высоко поднятой ногой против Романчука, которому всё же посчастливилось избежать удара в голову

27-я минута. Ролан Гусев очень мягко и несильно пробивал со стандарта над "стенкой", что позволило Дишленковичу успеть переместиться в рамке и забрать мяч

25-я минута. Попытались ответить "канониры" и Аржанов пробивал с разворота в борьбе с Папой - Дишленкович на месте

24-я минута. ГООООООЛ. 2:0 Олейник делает дубль. Тайсон вновь получил мяч на левом фланге, на этот раз он двинулся в штрафную площадь и с острого угла пробивал по воротам - Погорелый отбил мяч точно на ногу Олейнику, который ударом из пределов вратарской оформил свой дубль

22-я минута. Тайсон на левом фланге получил передачу от Олейника, сместился немного в центр и неплохо пробивал по воротам - Погорелый лишь со второй попытки сумел накрыть мяч

20-я минута. Штрафной удар заработали гости метрах в 30-ти от ворот соперника. Тайсон пробивал над "стенкой" - мяч просвистел немного выше верхнего левого угла ворот "Арсенала"

15-я минута. Старгородский после подачи с фланга играл головой на опережении, но срезал мяч в борьбе с защитником неточно

14-я минута. Клейтон Хавьер здорово обыгрался с партнёром, вырвался на рандеву с Погорелым, но попытка перебросить мяч через вратаря оказалась неудачной

12-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Олейник открывает счет! После дальнего удара мяч рикошетом отскочил к Олейнику, который метров с 12-ти точно поразил нижний угол ворот гостей.

7-я минута. Штрафной удар заработали хозяева чуть более чем в 30-ти метрах от чужих ворот. Тайсон пробивал прямым ударом - выше цели намного

6-я минута. Йонуц Мазилу грубо пошёл на соперника в подкат, за что незамедлительно получил жёлтую карточку

4-я минута. Олейник вырвался на ударную позицию и мощно пробивал под прессингом опекуна из пределов штрафной - над перекладиной

3-я минута. Девич боролся за мяч в чужой штрафной площади, но лишь правила удалось нарушить с помощью его активности