МанСити обыграл в дерби МЮ и впервые за 30 лет вышел в финал Кубка Англии

16 апреля 2011, 21:46
0
10
Автор победного гола - Яя Туре

В субботу, 16 апреля, в полуфинале Кубка Англии Манчестер Сити в дерби обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 1:0.

Единственный гол на 52-1 минуте провел ивуарийский полузащитник Яя Туре. Манчестер Юнайтед завершал этот матч в меньшинстве – на 72-й минуте был удален Пол Скоулз за грубый фол на Пабло Забалете.

Обыграв МЮ, Манчестер Сити впервые за 30 лет вышел в финал Кубка Англии.

В последний раз Горожане выходили в финал этого турнира в сезоне-1980/81 и потерпели поражение от Тоттенхэма. Последняя победа Манчестер Сити в Кубке Англии состоялась в сезоне-1968/69.

Всего манчестерский клуб восемь раз прежде выходил в финал Кубка. Четырежды Горожане побеждали, четырежды терпели поражения.

По материалам: Спорт Сегодня