UEFA дисквалифицировал Моуриньо на пять матчей

6 мая 2011, 16:41
0
7
Моуриньо наказали пятиматчевой дисквалификацией

Дисциплинарный комитет UEFA дисквалифицировал наставника Реала Жозе Моуриньо на пять еврокубковых матчей после удаления в первом полуфинальном поединке с Барселоной, который закончился победой каталонской команды со счетом 2:0.

Об этом в пятницу, 6 мая, сообщил официальный сайт Королевского клуба.

Напомним, в середине второго тайма матча с Барселоной арбитр встречи Вольфган Штарк удалил полузащитника Реала Пепе за грубый фол против Дани Алвеша. Моуриньо, который высказал возмущение решением рефери, также получил красную карточку и был вынужден руководить командой не с тренерской скамьи, а с трибуны.

Барселона в большинстве выиграла матч со счетом 2:0.

Позже португалец, комментируя встречу, заявил, что победа Барселоны добыта благодаря скандальному судейству, а не игре. Моуриньо также добавил, что его команде не позволят победить в ответном матче при любых обстоятельствах.

Руководство Барселоны высказало свое возмущение словами и поведением наставника Реала. А UEFA пообещал провести расследование. Его итогом стала пятиматчевая дисквалификация Моуриньо в еврокубках. Один матч – ответный полуфинальный поединок с Барселоной (1:1) – он уже пропустил.