UA
 

Шевченко: Я никогда не говорил, что завершу карьеру после Евро-2012

4 июля 2011, 12:10
0
8
Шевченко: Я никогда не говорил, что завершу карьеру после Евро-2012
Фото: AP
Шевченко в матче за сборную Украины

Нападающий национальной сборной Украины и киевского Динамо Андрей Шевченко пока не знает, когда завершит активную футбольную карьеру.

"Я чувствую себя хорошо, чувствую себя все еще молодым. Я всегда хотел играть в футбол и планирую делать это еще долго. Конечно, придет день, когда я повешу бутсы на гвоздь. Но я не знаю, когда остановлюсь. В предыдущем сезоне я снова достаточно забивал. Моей нынешней целью является ближайший Чемпионат Европы", - сказал форвард в интервью официальному сайту FIFA.
  
Оценивая шансы украинской сборной на Евро-2012, Андрей Шевченко отметил, что команда Олега Блохина способна бросить вызов признанным фаворитам в борьбе за титул.

"Украинский футбол сейчас находится на подъеме как на уровне клубов, так и на международном уровне. В частности, об этом свидетельствует выступление донецкого Шахтера в Лиге Чемпионов. Это прямые последствия получения Украиной и Польшей права на организацию Евро-2012. С тех пор клубы инвестируют в клубную инфраструктуру. Это дает реальное развитие не только футболу, но и стране в целом, ее народу. Я уверен, что мы будем готовы, когда придет нужное время. Это вопрос национальной гордости. И если повезет, можно ожидать трофей", - отметил капитан сборной Украины.
  
По мнению Андрея Шевченко, ветераны национальной команды должны помочь молодым игрокам продемонстрировать свои сильные стороны во время чемпионата. "Тарас Степаненко из Шахтера, Евгений Коноплянка из Днепра и мой товарищ по Динамо Андрей Ярмоленко представляют будущее Украины, поколение, на которое мы возлагаем наши надежды. Я уверен, что они будут соответствовать высокому уровню. Это вопрос чести для всей страны", - отметил игрок.

Ранее Шевченко высказал свое мнение об изменении клубной эмблемы киевского Динамо.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболсборная УкраиныАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии