UA
 

Мирча Луческу: Динамовцы были сверхмотивированы

5 июля 2011, 23:38
0
15
Мирча Луческу: Динамовцы были сверхмотивированы
Фото: shakhtar.com
Мирча Луческу признал успех соперника

После поражения Шахтера от Динамо в матче за Суперкубок Украины наставник Горняков Мирча Луческу отдал должное сопернику, а также отметил положительные и отрицательные моменты игры своей команды.

О результате: "Динамо заслуженно выиграло. Поздравляю соперника с трофеем! Мы некстати создали пенальти на свои ворота, и он полностью поменял стратегию на поединок со стороны обеих команд. Киевляне сели на свою половину поля, перекрыло нам все зоны. Было на стороне Динамо и везение. Мы создали много моментов, но не реализовали их. А когда пропустили третий гол, все закончилось".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Нелогичный трофей. Динамо выиграло Суперкубок Украины

О психологическом аспекте: "Наверное, настрой тоже сыграл большую роль. Уступив нам золотые медали чемпионата Украины и Кубок Украины, динамовцы были сверхмотивированными сегодня, игроки этой команды жертвовали собой сегодня. Мы же моментами были расслабленными".

О своих подопечных: "В нашем составе отсутствовала целая группа ведущих футболистов, которые сегодня наверняка помогли бы нам. Но тем, не менее, считаю, этот поединок показал, что мы хорошо подготовились к сезону. Особенно - в физическом плане".

Об уроках поединка: "Кроме того, из этого матча можно сделать вывод, что Динамо очень серьезно настроено на сезон, и борьба в Чемпионате Украины будет очень напряженной".

Напомним, что 5 июля в матче за Суперкубок Украины в Полтаве киевское Динамо обыграло Шахтер со счетом 3:1.

Ранее главный тренер Динамо Юрий Семин прокомментировал итоги матча за Суперкубок.

По материалам: dynamo.kiev.ua
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуДинамо КиевСуперкубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии