16 июля 2011, 18:40
0
9
Маркевич: Первая игра дома - всегда непростая

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич оценил действия своих подопечных в матче второго круга чемпионата Украины против луганской Зари.

"Игра получилась странная - вроде все легко пошло сначала, но в конце было трудно. Я сказал в раздевалке, что если соперник дал так играть с первых минут и команда забила.. И еще могла - надо было развивать успех, а они отдали инициативу, что потом привело к пенальти.

Второй тайм начали собранно, забили, но тут же пропустили. К тому же, мы предупреждали, что Заря неплохо играла в Симферополе. Нужно играть до конца. Нужно также учитывать и погодные условия.

Первая игра дома - всегда непростая. Хотя нам дома играть тяжелее, чем на выезде. В гостях мы пропускаем меньше, возле наших ворот создается меньше опасных моментов. Надо подтягивать игру в обороне, особенно дома", - уверен наставник харьковчан.

Так же Маркевич дал оценку новичкам Дмитрию Еременко и Чако Торресу.

"Неплохо сыграли оба. Когда выпускали Еременко, рисковали. Но в целом: есть желание, есть хорошее движение по полю. Парень молодой, будем давать ему шанс.

По игре очень много вопросов. Разбирать можно очень долго. Все надо отшлифовывать. Моментами хорошая игра, потом провалы. Пока что целостной игры нет. Слава Богу, что мы очки набираем при такой средней игре", - цитирует Маркевича официальный сайт клуба.

Напомним, в матче второго круга Металлист в домашнем матче обыграл Зарю со счетом 3:2.

Металлист (Харьков) - Заря (Луганск) - 3:2

Гол: Эдмар (3); Девич (49); Хавьер (63) - Мадоу (34-пен); Липартия (57)

Предупреждение: Торрес (32), Дишленкович (34), Вильягра (38), Валяев (62), Фининьо (78) - Липартия (36), Белый (55)

Удаление: Чанцев (37, главный тренер)

По материалам: ФК Металлист