UA
 

Полузащитник Кривбасса: Судьи боятся поставить "точку" на Донбасс Арене

8 августа 2011, 13:05
0
15

Хорватский полузащитник Кривбасса Дариан Матич прокомментировал поражение своей команды в матче против Шахтера в Донецке в рамках пятого тура чемпионата Украины.

"Шахтер - лучшая команда Украины, но мы достойно играли - особенно в первом тайме.

ВИДЕО: Шахтер vs Кривбасс. Селезнев забил гол-красавец боковыми ножницами

Тяжело играть с Шахтером на выезде, да и судья хозяевам немножко помогает. На 24-й минуте был чистый пенальти, когда Валеев бил в ворота, а Срна отбил мяч рукой. Я не понимаю, почему не поставили пенальти. Такое впечатление, что судьи боятся поставить "точку", - передает слова Матича Чемпионат.com.

ВИДЕО: В ворота Шахтера не поставили пенальти за игру Срны рукой в своей штрафной 

По словам хорватского легионера, после первого пропущенного гола Кривбассу стало еще сложнее.

"Готовились, как к любому другому сопернику. Хотя мы знали, что в полузащите у Шахтера очень хорошие игроки, поэтому постарались перекрыть зоны на подступах к своей штрафной. Во втором тайме у нас это плохо получалось, тем более что перед самым перерывом получили гол, а на Донбасс Арене после пропущенного мяча уже трудно что-либо изменить. Но мы пытались, как могли", - отметил Матич.

ВИДЕО: Шахтер vs Кривбасс. Шевчук удваивает преимущество Горняков

Главный тренер Кривбасса Юрий Максимов, проанализировав момент с игрой рукой капитана Горняков Дарио Срны в своей штрафной удивился, что арбитр не назначил 11-метровый в ворота Горняков. Защитник Шахтера Сергей Кривцов, который был признан лучшим игроком встречи, высказал мнение, что Кривбассу по силам бороться за места в еврокубках.

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: ШахтерКривбассДариан Матич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии