UA
 

Шевченко заступился за молодежь сборной Украины после выпада Блохина

8 августа 2011, 23:25
0
10
Шевченко заступился за молодежь сборной Украины после выпада Блохина
Фото: ФФУ/ffu.org.ua
Шевченко видит, что за ним идут достойные футболисты

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко в ходе открытой тренировки национальной команды заверил общественность, что младшие партнеры станут достойной сменой его поколению.

Об отсутствии Златана Ибрагимовича в матче со шведами: "Для меня никакого разочарования нет. Нам необходимо готовиться к матчу, смотреть, кто сможет сыграть, кто травмирован. Олег Владимирович определится с составом, нужно выходить и играть".

О фразе Олега Блохина о том, что в сборной некому играть, и о сравнении современной команды с составом пятилетней давности: "У этих команд разные составы. Многие футболисты образца сборной 2006 года уже не играют, а нынешней молодежи необходимо немного времени. В принципе, я думаю, что у сборной Украины всегда будет хватать квалифицированных игроков для того, чтобы собрать команду".

Об изучении шведов: "Мы еще не изучали сборную Швеции. Но мы не так давно играли с этой командой, кое-какое представление о ней есть. Сегодня у нас первая тренировка, мы только собрались. Завтра будет больше времени, вот тогда мы изучим соперника, посмотрим их игру".

Отметим, что на своей пресс-конференции тренер национальной команды Олег Блохин заявил, что некому играть в первой сборной, поэтому создавать вторую команду, как в России, не актуально.

Ранее Олег Блохин огласил список из 20 футболистов, вызванных для подготовки к матчу со сборной Швеции.

Напомним, что товарищеский матч против команды Швеции украинцы проведут 10 августа в Харькове.

Из-за травм в игре не смогут принять участия динамовцы Александр Шовковский, повредившего плечо, Олег Гусев, у которого ушиб голеностопа и нападающий Андрей Ярмоленко. Также национальной команде не поможет защитник Шахтера Горняк Ярослав Ракицкий.

По материалам: UA-Football
ТЕГИ: Олег Блохинсборная УкраиныАндрей Шевченкосборная Швеции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии