UA
 

Луческу: Днепр вырос во всех отношениях с помощью Хуанде Рамоса

12 августа 2011, 18:10
0
9
Луческу: Днепр вырос во всех отношениях с помощью Хуанде Рамоса
Фото: ФК Шахтер Донецк
Луческу: Шахтеру в матче с Днепром просто не будет

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч шестого тура украинской премьер-лиги с днепропетровским Днепром.

"Завтра однозначно будет интенсивная игра, сложная. Предстоит очень важный матч для обеих команд. Соперники будут пытаться доказать, что они выросли и стали сильнее.

При помощи Хуанде Рамоса команда играет в зрелищный, хороший футбол, похожий, кстати, на футбол Шахтера, который базируется на техническом оснащении игроков. В составе Днепра очень много техничных, грамотных и быстрых футболистов. Уверен, что при той публике и атмосфере, которая есть в Днепропетровске, обе команды покажут футбол высокого качества", - сказал Луческу после тренировки своей команды.

ВИДЕО: В ворота Шахтера не поставили пенальти за игру Срны рукой в своей штрафной

- Насколько опасен Днепр в свете того, что эта команда неудачно стартовала в чемпионате?

- Сыграно всего лишь пять туров. Днепр - команда, которая наверняка будет претендовать на самые высокие места. Это клуб с большими традициями, плюс у них есть хороший тренер, новые игроки и сумасшедшая поддержка болельщиков. Наверняка стадион будет забит до отказа.

У них есть все условия для того, чтобы биться, может быть, даже за титул чемпиона. Мы ждем завтра очень сложную игру. Последние матчи для нас были непростыми, и предстоящие поединки, включая завтрашний, будут такими же. 

ВИДЕО: УПЛ: Шахтер без проблем обыграл Кривбасс

- Каково ваше мнение о Калиниче, который уже сможет сыграть против Шахтера?

- Я не думаю, что он сразу же будет играть. Так что пока комментировать это не хотелось бы. Днепр лучше знает, какие трансферы, когда и зачем они сделали, так что не хотелось бы повторяться.

Днепр выиграл во всех отношениях и показывает хороший футбол. Уверен, что тот футбол, в который они играют, приведет их в дальнейшем к хорошим результатам. В этом, конечно, прежде всего, заслуга Хуанде Рамоса, который делал все для того, чтобы команда выросла и демонстрировала лучшую игру.

ВИДЕО: Обыкновенное чудо: Арсенал вырвал у Шахтера ничью на пятой минуте добавленного времени

Помимо того, что в Днепре игроки высокого уровня, команда стала намного моложе, чем раньше. Еще раз повторюсь, что завтра нас ожидает очень важная и очень сложная игра, - цитирует Луческу официальный сайт чемпионов Украины

Напомним, ранее своим ожиданиями от предстоящего матча поделились полузащитники Днепра Жулиано и Руслан Ротань. Также наставник  Хуанде Рамос, заявивший что не уверен, что Днепр выиграет, но уверен в том, что Шахтеру придется непросто, защитник Шахтера Ярослав Ракицкий, считающий, что "кроме Селезнева в Днепре некого выделить".

Новобранец днепропетровского клуба Никола Калинич, надеющийся, что тренер команды Рамос выпустит его на поле против Горняков

Матч между Шахтером и Днепром пройдет в субботу, 13 августа..

По материалам: СПОРт bigmir)net
ТЕГИ: ШахтерДнепрМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии