UA
 

Диего переходит в Атлетико

30 августа 2011, 11:07
0
13
Диего переходит в Атлетико
Фото: АР
Диего одной ногой в Атлетико

Мадридский Атлетико близок к подписанию плеймейкера немецкого Вольфсбурга Диего. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает Kicker.

Испанский Атлетико почти подписал атакующего полузащитника Диего, выступающего за немецкий Вольфсбург.  По словам отца и одновременно агента футболиста Джаира Рибаса, переговоры по поводу трансфера 26-летнего бразильца уже подходят к концу, и сторонам осталось согласовать только некоторые детали будущего контракта. Сумма сделки должна составить 10 миллионов евро.

ВИДЕО: Вольфсбург дома уступает Баварии

Диего начал карьеру в бразильском Сантосе в возрасте шестнадцати лет, и в первом же сезоне 2002-го года выиграл чемпионат страны.  Через два года молодой плеймейкер переехал в Европу, проведя за Порту два сезона и выиграв с этим клубом чемпионат Португалии.

В 2006-м году Диего стал игроком немецкого Вердера. После трех успешных сезонов в составе бременского клуба бразилец стал игроком туринского Ювентуса, но провел за Старую Синьору всего лишь один сезон и летом 2010-го года вернулся в Германию, заключив четырехлетний контракт с Вольфсбургом.

ФОТО: Фалькао в Мадриде. Атлетико представил новую звезду Лиги Европы

Диего ранее уже выражал желание покинуть Вольфсбург из-за конфликта с главным тренером клуба Феликсом Магатом. В знак протеста против действий наставника Волков Диего покинул тренировочный лагерь своей команды перед важным матчем с Хоффенхаймом, за что был оштрафован клубом.  Вольфсбург же заявил о том, что не рассчитывает на бразильского плеймейкера и уже ищет ему замену. По информации немецких СМИ,  Волки заинтересованы в услугах Александра Глеба, бывшего полузащитника Штутгарта, Арсенала и Барселоны.

По материалам: СПОРт bigmir)net
ТЕГИ: ВольфсбургАтлетико (Мадрид)Диего
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии