UA
 

Правь, Бразилия, полями: Шахтер разгромил Волынь

9 сентября 2011, 19:50
0
11
Правь, Бразилия, полями: Шахтер разгромил Волынь
Фото: ФК Шахтер Донецк
Волынь капитулировала перед Шахтером

В пятницу, 9 сентября, девятый тур Украинской Премьер-лиги открывал поединок в Донецке, в котором Шахтер усилиями своей бразильской колонии уверенно победил Волынь.

Шахтер - Волынь - 5:1

Голы: Луис Адриано (18, 37); Эдуардо (27); Жадсон (34); Дуглас Коста (84) - Майкон (53)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Упустив несколько моментов в дебюте встречи, Шахтер усилиями своих бразильцев принялся громить луцкую команду. Сначала Фернандиньо организовал гол для Луиса Адриано, затем Ракицкий результативно навесил на голову хорватского бразильца Эдуардо, Жадсон великолепным ударом со штрафного оформил разгром, а ошибка Недилько позволила Луису Адриано сделать дубль. И все это в первом тайме. Казалось, что оставшиеся 45 минут будут чистой формальностью.

Но после перерыва Волынь показала характер. Сначала Майкон забил гол после подачи углового, затем Рыбка спас Шахтер после ударов Леандро, Шикова и Пичкура.

Но и горняки не упускали возможностей провести стремительную контратаку. На пятый мяч претендовали Кобин и Мхитарян, а Луис Адриано не раз мог оформить хет-трик. В итоге отличился Дуглас Коста, завершивший стремительную контратаку (еще один голевой пас записал на свой счет Ракицкий).

Таким образом, Шахтер вновь вышел на первое место, опережая Динамо на три очка. Команда Семина в воскресенье сыграет с Ильичевцем.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ШахтерволыньКварцяныйЛуческуЛуис АдрианоМайкон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии