UA
 

Михайличенко: В этом году Шахтер может выиграть Кубок Чемпионов

30 сентября 2011, 15:18
0
16
Михайличенко: В этом году Шахтер может выиграть Кубок Чемпионов
Фото: ТСН
Украинских игроков нельзя заставить выкладываться даже под угрозой пересмотра контрактов, уверен Михайличенко

Донецкий Шахтер в этом году имеет шанс выиграть Кубок Европейских чемпионов. Об этом во время пресс-конференции рассказал бывший тренер сборной Украины Алексей Михайличенко.

"В этом году этот шанс есть у Донецка. Я думаю, что в ближайшие 5-6 лет мы получим поступательное движение к этому (выигрышу Кубка Чемпионов - ред.). Я желаю, чтобы украинский игрок как можно скорее прикоснулся к этому трофею", - рассказал тренер на пресс-конференции, посвященной Турне Кубка Чемпионов, который сегодня привезли в Киев.

 
Также Михайличенко, отвечая на вопрос, каким образом можно игроков отечественных клубов заставить выкладываться на поле, сказал, что украинские команды не смогут достичь этого, изменяя условия контрактов.
 
 
"Действительно, многие игроки украинских команд после того, как через год покупают Maserati и большие дома забывают об игре. Я очень сомневаюсь, что такая мера будет эффективной. Чтобы изменилось отношение футболистов к игре необходимо изменить ментальность игроков", - убежден Михайличенко.
 
С Михайличенко не согласны европейские букмекерские конторы, которые после второго тура Лиги Чемпионов считают, что у Шахтера шансов даже на выход из группы меньше, чем у кипрского АПОЭЛа.
 

ВИДЕО: Неприятный сюрприз: АПОЭЛ отобрал у Шахтера очки в Лиге Чемпионов

Напомним, в среду,  Шахтер на Донбасс-Арене не сумел сломить сопротивление скромного кипрского АПОЭЛа, сыграв вничью 1:1После этой игры Горняки занимают последнее место в квартете, имея в своем активе лишь одно очко. АПОЭЛ же с четырьмя пунктами расположился во главе группы.

 

По материалам: УНН
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер (Донецк)Алексей Михайличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии