UA
 

Легенда Ювентуса продолжит карьеру в США

19 октября 2011, 10:27
0
17
Легенда Ювентуса продолжит карьеру в США
Фото: АР
Дель Пьеро уезжает в США

Клаудио Паскуалин, агент капитана и легенды Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, подтвердил информацию о том, что его клиент по окончанию сезона покинет туринскую команду. Он также сообщил, что форвард продолжит карьеру в США.

"Да, Алессандро после этого сезона уже не будет игроком Ювентуса. Это печальный момент. Такие игроки рождаются раз в 20 лет! Помню, когда мы подписывали первый контракт с Юве, я боялся за свои ребра. Он так сильно меня обнял, когда все было улажено! Если честно, я думал, он собирается меня раздавить", - сказал Паскуалин Football Italia.

Он добавил, что 36-летний форвард, по всей видимости, продолжит карьеру в MLS.

"Но это событие не означает, что он закончит с футболом. Дель Пьеро может еще поиграть за рубежом. Уверен, он сделает лучший выбор для себя и своей семьи. И, вероятно, это будет Америка, а не Испания. И потом Але вполне может вернуться в Ювентус на одну из руководящих должностей", – сказал Паскуалин.

Напомним, накануне информацию о том, что Дель Пеьеро покидает Ювентус озвучил президент туринского клуба.

Форвард выступает за Ювентус с 1993 года. За это время Дель Пьеро провел в составе бьянконери свыше 490 матчей, в которых забил 205 голов. С туринским клубом футболист выиграл пять чемпионств,  Кубок Италии и Лигу Чемпионов.

Перед стартом нынешнего сезона он подписал новый годичный контракт с Юве. При этом капитан туринцев согласился на значительное сокращение зарплаты: вместо четырех миллионов евро в год он получит только один миллион, но при этом в контракте предусмотрены многочисленные бонусы.

Ранее Алессандро Дель Пьеро выразил надежду, что будет выступать на профессиональном уровне еще много лет.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: MLSЮвентус (Турин)Алесандро Дель Пьеро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии