Замолчали пушки: Шахтер разгромно победил Арсенал

2 декабря 2011, 18:52
0
13
Шахтер не оставил шансов Арсеналу

В пятницу, 2 декабря, был сыгран первый матч 19-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер легко расправился с киевским Арсеналом.

Шахтер (Донецк) - Арсенал (Киев) - 5:0

Гол: Срна (12); Коста (30); Мхитарян (57); Богданов (68, аг); Эдуардо (75)

Предупреждение: Мхитарян (45); Степаненко (49); Фернандиньо (50); Ракицкий (82) - Шацких (37), Грицай (37)

Удаление: Шершун (28-фол последней надежды)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 17.00

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Шахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 54), Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Коста (Жадсон, 70), Адриано (Эдуардо, 59)

Арсенал: Погорелый, Лампи, Шершун, Симоненко, Полевой, Грицай, Богданов, Флореску, Кобахидзе (Миколюнас, 32), Ковпак (Гоменюк, 59), Шацких (Аржанов, 70)

Матч завершен. Шахтер минимум на три дня возглавил турнирную таблицу, пока свой матч не сыграет Динамо. Соперником киевлян в понедельник станет донецкий Металлург. Арсенал остался на шестой позиции, имея в своем активе 26 очков.

87- минута. Аржанов получил пас от партнера и пробил по воротам, но мяч пролетел в миллиметре от штанги!

75-я минута. ГООООЛ! Чего же вы так против Порту с АПОЭЛом не играли?  Жадсон отпасовал на Косту на правый фланг, тот прострелил в штрафную, а Эдуардо переправил мяч в ворота!

70-я минута. Жадсон сменил Дугласа Косту, а Шацких уступил место на поле Аржанову.

68-я минута. ГООООЛ! Срна прострелил с фланга, защитники выбили мяч прямо на Мхитаряна, который то ли бил, то ли отдавал пас на Эдуардо, но в итоге мяч от ноги Богданова залетел в ворота!

67-я минута. Виллиан классно открылся в штрафной ппод передачу Дугласа Кост, принял мяч и пробил с 14-ти метров - Погорелый перевел мяч в перекладину!

62-я минута. Гоменюк бьет с лета из пределов штрафной, но Рыбка тянёт этот мяч из левого угла.

57-я минута. ГООООЛ! Виллиан отдал пас в разрез, Погорелый бросился на перехват, но не успел, Мхитарян оказался первый на мяче, ушел в сторону и пробил в пустые ворота!

51-я минута. Шацких подавал со штрафного, но Рыбка прекрасно сыграл на выходе и забрал мяч.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Мхитарян в центре поля не по правилам остановил противника. Арбитр даёт Генриху жёлтую карточку.

44-я минута. Богданов сильно пробивает со штрафного в правый нижний угол, но Рыбка в прекрасно прыжке отбивает этот опасный удар.

39-я минута. В контратаку помчались футболисты донецкой команды. Виллиан левой ногой пытался пробить в ближний угол, но Погорелый на месте. Подача с углового - неточно.

37-я минута. Грицай получил "горчичник" за разговоры а арбитром, а перед этим успел отличится Шацких. Две желтые карточки в одном эпизоде.

33-я минута.Ковпак вырвался на свидание с голкипером Шахтёра, но выход отменён из-за положения "вне игры".

30-я минута. ГОООООЛ! 2:0 Дуглас Коста! Расплата последовала незамедлительно! Коста прекрасно пробивает со штрафного. Мяч летит в правую девятку. Погорелый даже не двинулся с места.

28-я минута. Удаление! Адриано вырывался на свидание с голкипером, но защитник грубо остановил Луиса. Штрафной удар будут пробивать игроки "Шахтера" с 23 метров. А Шершун отправляется отдыхать.

25-я минута. Прекрасный удар от игроков "Арсенала". Ковпак пробивает с линии штрафной, и мяч летит в ПЕРЕКЛАДИНУ. Давят сейчас киевские футболисты.

21-я минута. Отличная возможность забить была у "Шахтера". Степаненко прорвался по правому флангу. Выполнил прострел на стоящего Адриано, но последний пробил слишком слабо. Мяч в руках голкипера.

17-я минута. Моментище!!!! Фернандиньо вывел на ударную позицию Виллиана, а последний вместо прямого удара, хотел перевесить голкипера, но тот не повелся на хитрости бразильца.

14-я минута. Фернандиньо получил пас от Срны на правом фланге. Сместился немного в цент и сильно пробил по рамке, но голкипер на месте.

12-я минута. ГОООООЛ 1:0 Виллиан делал навес в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался Дарио Срна, который с лету пробивает в рамку Погорелово

10-я минута. Опасно! Мхитарян в центральном круге получил пас от Шевчука, и помчался в атаку, но пробить не сумел. Защитник в последний момент забрал мяч у Генриха. Угловой удар.

8-я минута. Коста получил пас от партнера на линии штрафной и вырвался на свидание, но выход отменился из-за положение "вне игры"

6-я минута. Шевчук получил пас от партнера на левом фланге. Пытался он прострелить в штрафную площадь гостей, но Лампи успел заблокировать удар.

4-я минута. Шацких получил передачу в линию атаки, однако выход один на один с кипером отменяется из-за офсайда.