UA
 

Анелька зовет Дрогба в Китай

16 февраля 2012, 22:27
0
11
Анелька зовет Дрогба в Китай
Фото: АР
Анелька и Дрогба могут воссоединиться в Китае

Французский нападающий китайского клуба Шанхай Шеньхуа Николя Анелька хочет видеть в своей команде бывшего партнера, ивуарийского форварда Челси Дидье Дрогба.

Об этом он рассказал в интервью France Football.

"Мы часто общаемся. Надеюсь, что Дрогба присоединится к нам. Хотя, не я должен делать такие заявления", - сказал француз.

Нападающий покинул британский клуб в январе, подписав двухлетний контракт с китайским Шанхай Шэньхуа. Анелька не выходил на поле в футболке Челси с ноября прошлого года, когда он дал руководству команды понять, что не намерен продлевать с Синими контракт, который должен был истечь летом 2012 года.

В минувшем месяце Шанхай Шеньхуа сделал официальное предложение по трансферу Дидье Дрогба. Об этом сообщил владелец команды из Поднебесной Жу Юн.

По его словам, непосредственно 33-летнему Дрогба предложен контракт с зарплатой 175 тысяч фунтов в неделю.

"Пока все идет хорошо, несмотря на некоторые новые обстоятельства. Челси пока не ответило нам отказом, что уже хорошо", - сообщил тогда Жу Юн.

Ранее сообщалось, что в услугах Дрогба, кроме китайского Шанхай Шеньхуа, в который недавно перешел из Челси Николя Анелька, заинтересованы также махачкалинский Анжи и еще один клуб из Поднебесной - Далянь Аербин. Эта команда уже предложила форварду трехлетний контракт на сумму 30 млн фунтов - порядка 200 тыс. фунтов в неделю.

По информации Daily Express, сам ивуариец уже принял окончательное решение покинуть лондонский клуб.

Стоит отметить, что Дрогба последнее время провел на Кубке Африки. Вскоре он должен присоединиться к Челси.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: трансферыДидье ДрогбаНиколя АнелькаШанхай Шеньхуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии