В среду, 29 февраля, состоялся товарищеский поединок между сборными Германии и Франции, в котором сильнее оказалась команда Лорана Блана.

Голы: Какау (90) - Жиру (21); Малуда (69)

Предупреждение: Боатенг (65); Бендер (87) - Мексес (85)

Бремен. Везерштадион. Начало матча: 21.45

Германия: Визе - Аого, Хуммельс, Бадштубер (Хеведес, 46), Дж. Боатенг, Хедира (Бендер, 71), Ройс (Какау, 71), Озил, Кроос, Клозе (Гомес, 46), Шюррле (Мюллер, 44)

Франция: Льорис - Дебюши, Мексес, Рами, Абидаль, Кабай (Диарра, 62), Мвила (Малуда, 62), Рибери (Менез, 46), Вальбуэна (Амальфитано, 68), Насри, Жиру (Саа, 76)

Тренер: Лоран Блан

Все, матч завершен. Франция заслуженно побеждает Германию на ее поле!

90-я минута. ГООООЛ! Какау замкнул прострел Мюллера!

81-я минута. Луи Саа забил гол, но арбитр его не засчитал из-за офсайда. 0:3 было бы грубо!

76-я минута. Луи Саа будет доигрывать матч вместо Оливье Жиру.

71-я минута. Бендер и Какау вышли вместо Ройса и Хедиры.

69-я минута. ГООООЛ! Дебюши вновь удачно подключился к атаке - Жиру не сумел замкнуть прострел партнера, зато отличился Малуда!

68-я минута. Амальфитано сменил Вальбуэна.

67-я минута. Мюллер подавал с фланга, но Гомес не успел подставить ногу!

65-я минута. Боатенг отметился предупреждением.

64-я минута. Вальбуэна едва не замкнул прострельную фланговую передачу! Мяч прокатился в считанных сантиметрах от стойки!

62-я минута. Малуда и Диарра вышли вместо Мвила и Кабая.

56-я минута. Визе парирует плотный дальний удар.

53-я минута. Германии по-прежнему не удается навязать французам свою игру. Очень сложно будет Украине во втором туре на Евро. Лоран Блан постепенно возвращает трехцветным былые кондиции.

46-я минута. Также на второй тайм не вышли Рибери и Бадштубер, их заменили Менез и Хеведес.

Второй тайм начался. Марио Гомес сменил Клозе, которому так и не удалось пробить Льориса.

Перерыв.

45+1-я минута. Классно развернулся после паса от Ройса и пробил Месут Озил, однако мяч прошел рядом со стойкой ворот Льориса!

44-я минута. Мюллер сменил Шюррле, который, похоже, получил травму.

42-я минута. Озил сделал классный пас на Клозе, который пробил с близкого расстояния, но переиграть Льориса ему пока не удается.

34-я минута. Вновь ЛЬОРИС выиграл микро дуэль у Клозе. Бундестим включает обороты!

32-я минута. Марко Ройс отдал отменный пас на Клозе, но Мирослав не сумел переиграть голкипера!

26-я минута. Несмотря на статус фаворита, немцы пока уступают французам и по игре и по счету, похоже, подопечные Лева еще не проснулись, или же переоценили свои возможности.

21-я минута. ГОООЛ! Вальбуэна сыграл по флангу на Дебюши, тот сместился к воротам, отдал пас на Жиру и форвард Монпелье со средней дистанции расстрелял Визе!

16-я минута. Французы разыграли еще один корнер, Кабай нанес удар головой по воротам, но Тим Визе среагировал!

10-я минута. Насри подал угловой, Адиль Рами пробил по воротам, но немного непопал.

5-я минута. Пока команды присматриваются друг к другу и не спешат переходить к активным действиям.

2-я минута. Рибери разогнал первую атаку французов, но Тим Визе перехватил его передачу.