Восход Зари: Кривбасс терпит поражение в Луганске

16 марта 2012, 20:51
0
14
Каменюка ставит точку в победе над Кривбассом

23-й тур Украинской Премьер-лиги в пятницу, 16 марта, открыл матч между луганской Зарей и криворожским Кривбассом.

Украинская Премьер-лига. 23-й тур

Заря - Кривбасс - 2:0

Голы: Идахор (34); Каменюка (86)

Предупреждения: Липартия (20); Игнатьевич (55); Ференчак (60) - Еслинек (39); Лисицкий (90+1)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Виталий Годулян

Заря: Козаченко - Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Ференчак (М.Белый, 69), Липартия (Родич, 56), Идахор (Хомченовский, 78)

Тренер: Юрий Вернидуб

Кривбасс: Бойко - Лисицкий, Лобжанидзе, Федорчук, Валеев, Канкава, Матич, Еслинек, Костышин (Иващенко, 36, Габовда, 85), Бартулович, Антонов (Яколиш, 46)

Тренер: Юрий Максимов

Хронология матча

4-я минута. Заря очень активна в дебюте встречи, но криворожцы действуют в обороне предельно собрано.

5-я минута. Каменюка убежал по флангу и от лицевой линии простреливал в центр, но Матич выбил мяч на угловой.

6-я минута. Игнатьевич подал корнер, после рикошета кто-то из луганчан бил с линии штрафной, но Валеев бросился под мяч.

7-я минута. Кривбасс ответил рейдом Бартуловича в штрафную, Младен простреливал на Антонова, но Вернидуб опередил форварда!

8-я минута. Бойко вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Липартии!

10-я минута. Неплохие скорости взяли команды, мяч практически не задерживается в центре поля.

12-я минута. Поле луганского стадиона по сравнению с прошлой весной в идеальном состоянии. Ведь могут же, когда захотят! Кто забыл, напомним, как Авангард выглядел в марте 2011-го.

19-я минута. Антонов сбросил мяч на Еслинека, чех пытался пробить с линии штрафной, но не попал толком по мячу.

20-я минута. Липартия помешал Кривбассу разыграть штрафной, за что получил желтую карточку.

21-я минута. Бойко уверенно сыграл на выходе во время подачи углового.

24-я минута. КАМЕНЮКА едва не забросил мяч в дальнюю девятку, пробивая с угла штрафной! Чуть-чуть не попал!

27-я минута. Бартулович подавал с фланга - Вернидуб выбил мяч на угловой. Младен и корнер исполнял - Костышин бил в падении головой, но не попал по воротам!

31-я минута. Антонов выскочил из-за спины Вернидуба и пробил головой с линии штрафной - получилось точно, но не сильно, и Козаченко спокойно поймал мяч.

34-я минута. ГОООЛ! Бойко ошибся на выходе во время подачи штрафного с левого фланга, мяч от Матича попадает к Лаки Идахору, который с метра протолкнул мяч уже в пустые ворота!

36-я минута. Канкава опасно пробил издали - мяч прошел над перекладиной. А Максимов провел первую замену: вместо Костышина вышел Иващенко.

39-я минута. Еслинек потерял мяч перед штрафной Зари, после чего был вынужден идти в опасный подкат. Годулян предъявил Иржи желтую карточку.

42-я минута. Бойко больше не допускает ошибок на выходе - Денис кулаком выбил мяч далеко в поле после подачи углового.

44-я минута. Еще одно удачное действие вратаря Кривбасса - Бойко перехватил навес от Игнатьевича со штрафного.

45-я минута. Лобжанидзе классно сместился с фланга в центр, но его удар с линии штрафной заблокировал Вернидуб.

47-я минута. Лобжанидзе получил желтую карточку за фол на Ференчаке.

48-я минута. БОЙКО! Игнатьевич пробил с линии штрафной, вратарь отбил перед собой, Вернидуб с метра пытался добить мяч в сетку, но Денис успел выбросить руку!

55-я минута. Игнатьевич заработал горчичник, не по правилам остановив прорыв Яколиша.

56-я минута. Ференчак опасно пробил метров с 20-ти - мяч опустился на сетку ворот! Есть первая замена и в составе Зари: Родич вместо Липартии.

60-я минута. Канкава слета пробил с 15-ти метров - точно в Козаченко!

62-я минута. Родич наносил удар головой после подачи углового Галюзой - слишком неточно.

66-я минута. Заря давит Кривбасс, пока криворожцам удается сдержать натиск.

69-я минута. Максим Белый, тот что защитник, сменил Ференчака.

73-я минута. Ярмаш пробил с правого края - рядом со штангой, да и Бойко контролировал ситуацию.

76-я минута. Кривбасс пошел вперед большими силами, подопечные Максимова подали два угловых подряд, но до удара дело не дошло.

78-я минута. Автор пока единственного гола - Идахор - уступил место на поле Хомченовскому.

82-я минута. Козаченко, который неуверенно играл на выходах, спокойно перехватил подачу Бартуловича со штрафного.

83-я минута. РОДИЧ вышел один на один с Бойко и пробил крайне неудачно во вратаря!

85-я минута. Габовда сменил Иващенко.

86-я минута. ГОООООЛ! Каменюка отдал пас на Галюзу в штрафную, Илья пяткой вернул мяч капитану, а тот с угла вратарской нашел щель между Бойко и штангой! 2:0 и это победа!

90-я минута. Лисицкий заработал желтую карточку за фол на Родиче.

90+2-я минута. Бойко в подкате выбил мяч из-под ног Галюзы.

Арбитр дает финальный свисток. Победа позволила Зари обойти в турнирной таблице Карпаты, которые в понедельник сыграют с Металлистом. В то же время Кривбасс потерпел четвертое поражение подряд.