24 марта 2012, 17:23
0
11
Арсенал делает заявку на Лигу Европы

В субботу, 24 марта, в 24 туре Украинской Премьер-лиги киевский Арсенал добыл яркую победу над харьковский Металлистом.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур

Арсенал - Металлист - 4:2

Голы: Ковпак (34, 52); Кобахидзе (84); Флореску (87) - Бланко (74); Хавьер (78, пен)

Предупреждение: Гоменюк (45); Шоава (57); Богданов (77); Кобахидзе (86); Мазилу (89)

Начало матча: 15:30. Арбитр: Анатолий Жабченко

Арсенал: Погорелый - Полевой, Шоава (Максимов, 83), Матуку, Хомин, Старгородский (Шацких, 69), Богданов, Флореску, Ковпак, Гоменюк (Мазилу, 79), Кобахидзе

Тренер: Леонид Кучук

Металлист: Дишленкович - Березовчук, Вильягра, Пшеничных (Валяев, 79), Папа Гуйе, Эдмар (Бланко, 63), Марлос (Девич, 55), Соса, Хавьер, Тайсон, Кристальдо

Тренер: Мирон Маркевич

Хронология матча

6-я минута. Первый опасный момент! Кристальдо вышел один на один с Погорелым, но вратарь Арсенала сыграл очень надежно, бросившись в ноги форварду Металлиста!

9-я минута. Флореску бил з-за штрафной - мимо.

12-я минута. Отметим, что в первом круге Металлисту не удалось победить канониров, матч в Харькове завершился сухой ничьей.

14-я минута. Соса подавал с фланга - Погорелый уверенно играет на выходе.

15-я минута. Кобахидзе пробивал издали - крайне неточно. Кучук явно не доволен.

17-я минута. Марлос разогнал атаку харьковчан, Тайсон отдал пас на правый фланга на свободного Кристальдо, Хонатан целился в дальний угол, но не попал!

21-я минута. Ковпак отдавал тонкий пас на Гоменюка, но Владимир оказался в минимальном офсайде!

24-я минута. Соса бил слета с 12-ти метров - попал точно в Погорелого!!!

27-я минута. КРИСТАЛЬДО после подачи с фланга не попал по воротам, пробивая головой метров с пяти!

30-я минута. Тайсон бил с 20-ти метров - мяч от защитника ушел на угловой!

31-я минута. После подачи корнера Кристальдо простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не откликнулся!

34-я минута. ГООООЛ! Богданов после розыгрыша углового подал в штрафную, а Ковпак высоко выпрыгнув подрезал головой мяч под дальнюю штангу! Неожиданно!

38-я минута. Арсенал неплохо защищается на своей половине поля, не забывая при этом стремительно выбегать в контратаку, как только мяч оказывается у кого-то из канониров.

40-я минута. Тайсон заработал перспективный штрафной - прямо по центру перед воротами! ХАВЬЕР технично перебросил стенку, но мяч прошел буквально в сантиметре от перекладины!

42-я минута. Канониры подавали угловой - Папа Гуйе выбил прямо на Флореску, который наносил удар метров с 12-ти, но слишком много было игроков в штрафной, а потому мяч не дошел до цели.

45-я минута. Гоменюк врывался в штрафную Металлиста, пробросил мяч мимо Дишленковича, но так как угол был очень острый, решил упасть. Арбитр матча в ситуации разобрался и выписал форварду желтую за симуляцию.

48-я минута. Кристальдо заработал угловой удар. Защитники справились с подачей, но выбили мяч прямо на Тайсона, бразилец в свою очередь с 15 метров пробил выше ворот.

49-я минута. Арсенал продолжает организованно защищаться большими силами. Если так пойдет и дальше, харьковчане отпустят Шахтер уже на семь очков.

52-я минута. ГОООООЛ!2:0! Полевой здорово вырезал мяч в штрафную площадь, а Александр Ковпак опередил защитника и протолкнул мяч в сетку. Дубль делает форвард!

55-я минута. Девич сменил Марлоса. Пока бразилец никак не может проявить себя в Металлисте. Впрочем, Кристальдо тоже долго адаптировался.

57-я минута. Шоава заработал горчичник за то, что завалил Кристальдо перед штрафной.

58-я минута. Хавьер подавал с фланга, но Погорелый кулаками выбил мяч далеко в поле.

59-я минута. Металлист бомбардирует штрафную Арсенала подачами, но Погорелый сегодня на высоте.

61-я минута. Интересно, что стадион Динамо, на котором проходит игра, заполнен процентов на 60. Такая посещаемость редкость для Арсенала.

62-я минута. Кристальдо оказался в офсайде после подачи штрафного.

63-я минута. Бланко сменил Эдмара.

64-я минута. КОВПАК вновь бил головой после подачи с фланга - в этот раз промахнулся!

69-я минута. Кучук бросает в бой тяжелую артиллерию: вместо Старгородского вышел Шацких.

71-я минута. Игра Металлиста в атаке совсем разладилась. Впрочем, команда Маркевича славится своим характером, так что одно удачное действие может перевернуть все с ног на голову.

72-я минута. Полевой опасно простреливал с фланга - Папа Гуйе выбил мяч на угловой.

74-я минута. ГООООЛ! Бланко классно прошел защитника, вышел один на один с Погорелым и подсек мяч над вратарем!!! Интрига никуда не пропадала!

76-я минута. ДЕВИЧ вышел один на один с вратарем, но затянул с ударом, и Полевой успел в подкате выбить мяч на угловой!!

77-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Соса подал угловой на ближниюю штангу, Погорелый отбил на Бланко, тот пробивал с разворота, но попал в руку Богданова!

78-я минута. ГООООЛ! Хавьер бьет в правый угол, тогда как Погорелый падает в левый!

80-я минута. Последняя замена в составе Металлиста: Валяев сменил Пшеничных.

81-я минута. Тайсон прошел с мячом полполя, отдал на Бланко, но Себастьян не сумел перебросить Матуку.

82-я минута. ДЕВИЧ бил головой после подачи с фланга - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

83-я минута. Шоава уступил место на поле Максимову.

84-я минута. ГОООООЛ! Мазилу забросил мяч в штрафную, Дишленкович и Соса не поняли друг друга, после чего Кобахидзе с острого угла поразил пустые ворота!!!

87-я минута. ГОООООЛ! Хомин подает с фланга, Флореску влетает в свободную зону и бьет головой точно в угол!!!!

90-я минута. Металлист явно не ожидал такого развития событий, похоже, что у харьковчан не осталось сил (в первую очередь моральных) на финальный штурм.

Арбитр дает финальный свисток. Похоже, Металлист вновь останется на третьем месте - отыграть семь очков форы у Шахтера и 10 у Динамо будет крайне непросто. Ну а Арсенал взлетает на четвертое место пока свой матч не сыграл Днепр. Команда Рамоса сегодня сыграет с Зарей.

ТЕГИ: МеталлистмаркевичУкраинская Премьер-лигаАрсенал (Киев)