31 марта 2012, 21:49
0
13
Дикань покидает поле из-за травмы

Вратарь Спартака и сборной Украины Андрей Дикань в столкновении с нападающим Зенита Александром Кержаковым во время матча 37-го тура Чемпионата России получил серьезную травму.

Об этом сообщают российские СМИ.

У Диканя врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и гематому орбитальной области справа.

Запись о соответствующих повреждениях футболиста была внесена в протокол матча. В данный момент Дикань находится на обследовании в больнице. При подобных травмах ему требуется быть под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, в субботу, 31 марта, в 37-м туре Чемпионата России Спартак уступил Зениту со счетом 1:2.

В середине второго тайма, Дикань, спасая ворота, столкнулся с Кержаковым. Спустя 10-ть минут он попросил замену, поскольку не смог продолжить матч.

Наставник Спартака Валерий Карпин уже заявил о намерении обратиться в КДК по поводу этого эпизода. Сам Кержаков уверяет, что не хотел нанести травму Диканю.

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: Спартак (Москва)Андрей ДиканьЗенит (Санкт-Петербург)Александр Кержаков