Эхо скандала. Бросок бутылкой в Милевского обернулся для Шахтера крупным штрафом

18 апреля 2012, 21:37
0
22
Милевский и футбольные власти не поняли юмора донецких фанов

Поединок Чемпионата Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо давно отгремел, а скандальный шлейф все не сворачивается.

Делегат ФФУ Николай Курилко по итогам матча Шахтер - Динамо отметил в своем рапорте несколько претензий к действиям болельщиков. Так, сообщается, что фаны Шахтера в течение первого тайма многократно запускали на поле картонные самолеты.

Кроме того, на 42-43 минутах матча, когда на поле разгорелась стычка из-за удаления, в динамовцев Милевского и Гармаша были брошены пластиковые бутылки, причем попадание в Милевского оказалось точным.

На основании этих нарушений Шахтер обязали перечислить на счет Премьер-лиги 100 тысяч гривен.

Напомним, 13 апреля вторая желтая карточка Гармашу была отменена решением КДК ФФУ. Тогда же выяснилось, что Вакс сфальсифицировал обоснование удаления Гармаша в своем рапорте.

Юрий Семин сразу после матча заявил, что Динамо будет требовать переигровки матча с Шахтером. Наставник Горняков Мирча Луческу в свою очередь сказал, что не против этого.

В свою очередь президент киевлян Игорь Суркис отметил, что его клуб не будет требовать переиграть матч, поскольку это противоречит логике и правилам.

Уже после матча случился конфликт голкипера киевлян Александра Шовковского и защитника Горняков Ярослава Ракицкого. Последний заявил, что вратарь Динамо позволил себе оскорбительные высказывания в адрес его команды и города.

Шовковский же посоветовал Ракицкому следить за своим поведением и поступками.

Напомним, недавно гендиректор Горняков заявил, что клуб будет добиваться наказания игрока Динамо Александра Алиева.

По материалам: fpl.ua, terrikon.com
ТЕГИ: ШахтерскандалУкраинская Премьер-лигаДинамо КиевАртем МилевскийЧемпионат Укрины