УПЛ: Ильичевец снижает шансы Александрии на выживание

20 апреля 2012, 20:05
0
19
Ильичевец принимает Александрию

Сегодня, 20 апреля, состоялся первый матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ильичевец уверенно победил Александрию.

Ильичевец - ПФК Александрия - 2:0

Голы: Кожанов (19); Фомин (38)

Предупреждение: Ищенко (17), Кожанов (57), Тищенко (80) - Генев (13), Панькив (59), Любенович (64)

Удаление: Фомин (82)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 19:15

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Пуканыч (Чайковский, 62), Виценец, Кожанов, Тищенко, Ярошенко (Окриашвили, 78), Таргамадзе, Фомин

Александрия: Панькив, Допилка, Сидоренко, Генев, Запорожан, Довгий, Гавриш, Старенький, Любенович (Кралик, 67), Салхи, Шевченко

Хронология матча:

4-я минута. Любенович! Первый момент в матче! Хорошая контратака гостей, Старенький прорвался по флангу, прострелил на Любеновича, который, опередив Бутко и Виценца, пробил мимо дальнего угла!

6-я минута. Офсайд у Руслана Фомина, который последние игры своей команды пропустил по причине травмы.

10-я минута. Опасной была подачас углового, но Алексей Полянский не сумел добраться до мяча.

13-я минута. Виктор Генев откровенно не успел за Фоминым, придержал его за футболку и получил карточку.

17-я минута. За откидку мяча получил карточку Ищенко, не позволивший сопернику развить быструю атаку.

19-я минута. ГООЛ 1:0 Денис Кожанов получил поперечный пас и ударом с линии штрафной отправил мяч в цель! Справедливости ради отметим, что не обошлось без рикошета от бросившегося под мяч защитника.

21-я минута. Гости отвечают быстро! Алексей Довгий пробил через себя после розыгрыша стандарта, но Рустам Худжамов не дремал!

24-я минута. Дальний удар Виталия Гавриша - выше ворот полетел мяч. Пока не очень клеится атакующий комбинационный футбол у гостей.

33-я минута. Константин Ярошенко угодил в оффсайд.

35-я минута. МОМЕНТ!!! Давид Таргамадзе простил свою бывшую команду! Бутко закинул на Ярошенко, Константин классно покатил мяч на 11-тиметровую, но... Гола не было.

38-я минута. ГОЛ 2:0 Атака вторым темпом, с левого фланга от лицевой линии Таргамадзе прострелил, и Фомин в касание отправил мяч в дальний угол!

42-я минута. Классный дальний выстрел Давида Таргамадзе, но на этот раз Юрий Панькив продемонстрировал отличную реакцию!

47-я минута. Опасно! Давид Таргамадзе подал со штрафного, мяч шёл на Полянского, но Алексей не сумел пробить, как следует.

57-я минута. Предупреждён автор первого гола. Желько Любенович по правилам остановил Дениса Кожанова, а мариуполец после этого схватил серба за футболку.

64-я минута. Любенович откровенно придержал Таргамадзе за плечо, не дав грузину развить быструю атаку. Желтая карточка.

40-я минута. КРАСИВО! Кожанов сыграл на Ярошенко, тот прострелил на Таргамадзе, но Давид долго готовил удар, потому угодил в защитника!

72-я минута. Опасно! Последовала подача на Виктора Генева, который сильно пробил головой, но стоявший на "ленточке" Игорь Чайковский выбил мяч.

80-я минута. Тищенко получил предупреждение за грубость против Допилки.

82-я минута. УДАЛЕНИЕ! Фомин получил вторую желтую карточку!