Лига 1: Монпелье оторвался от ПСЖ на пять очков

28 апреля 2012, 08:49
0
7
Гол Бельханда сохранил для Монпелье отрыв от ПСЖ

Лидер французского чемпионата Монпелье увеличил отрыв от ПСЖ до пяти очков после победы в пятницу, 27 апреля, над Тулузой, а Марсель провел еще одну невзрачную игру и проиграл Лорьяну.

Победу Монпелье обеспечил гол Юнеса Бельханда на третьей минуте, который в итоге оказался единственным в матче. На 58-й минуте лучший бомбардир Лиги 1 Оливье Жиру мог удвоить преимущество гостей, но не реализовал пенальти.

Монпелье набрал 72 очка в 34 играх, на счету ПСЖ 67 очков в 33 матчах. В воскресенье парижане встречаются в гостях с Лиллем, который замыкает первую тройку с 62 очками .

Прошлогодний вице-чемпион Марсель уступил на выезде Лорьяну 1:2. Безвыигрышная серия Марселя в чемпионате составляет теперь 13 матчей, что является худшим показателем за последние 50 лет: в 1962 году команда с юга Франции не знала вкуса побед на протяжении 15 игр.

По материалам: Reuters